Прощай, Тарасовка

Газета.ru 1175 0 22 августа 2007

Вот уже больше 70 лет база в Тарасовке ассоциируется с московским «Спартаком». Однако в инфраструктуре девятикратных чемпионов России происходят глобальные перемены. В скором времени у клуба должен появиться новый стадион, а как это обычно бывает, когда начинаешь что-то строить или ремонтировать, постепенно находятся вещи, требующие улучшения.

Таковой стала и база «Спартака», которая в скором времени сменит прописку. В скором времени клуб обзаведется новенькой тренировочной базой, решение о чем в среду приняли столичные власти. Под строительство уже выделены два земельных участка на востоке Москвы. Точный адрес будущей базы – площади на улице Олений Вал, владение 3 (19,6 га) и Майский просек, владение 1а (5,2 га).

На земельных участках планируется построить 10 открытых и одно закрытое футбольное поле, а также теннисный центр. Теперь руководству клуба необходимо будет в двухмесячный срок заказать в Москомархитектуре разработку градостроительной документации, актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов и схем их инженерного обеспечения.

"Сроки начала и окончания строительства тренировочной базы будут уточнены в ближайшее время», – сообщили «Интерфаксу» в городской администрации.

Спартаковский болельщиком остается только надеяться, что не повторится ситуация 2001 года, когда «Спартаком» была предпринята первая попытка переехать – в Голицыно. Однако из-за известных причин строительство, которое оценивалось в $7 млн, было заморожено.

Между тем, стали известна дата и время, когда Контрольно-дисциплинарный комитет России вынесет вердикт по делу расистского баннера на матче «Крылья Советов» – «Спартак». Заседание состоится в четверг в 16.00.

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: