ЭМЕНИКЕ ПОБЕДИЛ ДРОГБА И ВЫВЕЛ НИГЕРИЮ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА АФРИКИ

spartak.com 1173 0 3 февраля 2013

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике забил гол в четвертьфинале Кубка Африки и помог сборной Нигерии одержать победу над сборной Кот-д'Ивуара.

Эменике провел за «Супеорорлов» весь матч на позиции правого нападающего. Наш форвард здорово двигался, заработал немало штрафных для своей команды. Правда, на 27-й минуте он упустил верный момент, пробив из убойной позиции мимо ворот. Однако на 43-й минуте спартаковец полностью исправился, открыв счет в матче: его пушечный удар метров с 25 после розыгрыша штрафного застал врасплох вратаря ивуарийцев. В итоге команда Дидье Дрогба уступила команде Эммануэля Эменике — 1:2.

6 февраля в полуфинале турнира нигерийские «Суперорлы» сразятся с малийскими «Орлами».