Андрей Тихонов не получал предложения поработать в ФК "Спартак"

Р-Спорт 862 0 Автор: Антон Рассказов - 10 декабря 2012

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Антон Рассказов. Легендарный полузащитник московского "Спартака" Андрей Тихонов заявил агентству "Р-Спорт", что в последнее время ему не поступало предложение поработать в стане "красно-белых".

Две недели назад, после того как "Спартак" был разгромлен в дерби "Динамо" (1:5) в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу, акционеры клуба приняли решение разорвать отношения с главным тренером Унаи Эмери. Пост главного тренера до конца текущего года занял Валерий Карпин.

"Нет, предложения поработать в "Спартаке" в последнее время я не получал, - сказал по телефону Тихонов, ранее уже помогавший Карпину в "Спартаке", а ныне возглавляющий подмосковную "Спарту". - Переговоры с "Крыльями Советов"? Нет, на данный момент я не веду никаких переговоров ни с одним из клубов премьер-лиги. Сегодня моя команда начала тренировки, и пока я остаюсь в ней".

Тихонов отметил, что положительно отнесся к возвращению на тренерский мостик Карпина, а также выразил надежду, что Карпин останется на этом посту на постоянной основе. "Либо он, либо (Фабио) Капелло. Почему Капелло? Потому что он умеет выстраивать дисциплину в команде", - добавил собеседник агентства.

По мнению Тихонова, Эмери не удалось наладить связь с командой. "Ему так и не удалось разобраться в менталитете российских игроков и иностранцев, которые давно играют в России", - пояснил восьмикратный чемпион России в составе "красно-белых".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: