"Спартак": шанс для Кутепова

Bobsoccer.ru 1425 0 Автор: Юрий Бутнев - 9 декабря 2012

Дисквалификации центральных защитников Нико Парехи и Хуана Инсаурральде в матче с "Рубином", скорее всего, откроют дорогу в стартовый состав Илье Кутепову. Во всяком случае, после того как 19-летний воспитанник "Академии имени Коноплева" сегодня не сыграл ни одной минуты за молодежную команду в Казани, его шансы завтра выйти на поле возросли еще больше.
На самом деле Кутепов давно стучался в двери основы. Мне этот молодой защитник запомнился по летнему сбору в Австрии, где новичок на удивление уверенно выглядел в компании опытных партнеров как на тренировках, так и в товарищеских матчах. Однако Унаи Эмери талант Кутепова то ли не разглядел, то ли недооценил. Среди молодежи испанец привечал другого центрального защитника Александра Пуцко, а также полузащитника Игоря Горбатенко.
Между тем, по нашей информации, Валерий Карпин, будучи только гендиректором, не раз в частных беседах отмечал в составе молодежной команды именно Кутепова. "При мне он играл бы", - сказал однажды нынешний и.о.главного тренера "Спартака". Ну что ж, завтра Карпину сам бог велел перейти от слов к делу. Ведь кадровые проблемы в центре обороны у его команды более чем серьезные.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: