Песьяков: во втором тайме нам не хватило физики

Чемпионат.com 1268 0 Автор: Самвел Авакян - 6 декабря 2012
До игры с "Селтиком" голкипер Сергей Песьяков последний раз выходил на поле 20 октября в гостевом матче с "Анжи", где получил серьёзную травму. Перед поединком с шотландцами он полностью восстановился, и тренерский штаб доверил ему пост номер один. Сергей команду не подвёл: он уверенно играл на выходах и выручил партнёров на 78-й минуте после коварного удара головой Малгрю.

— Какие впечатления от прошедшего матча?
— Прекрасная футбольная атмосфера на стадионе, замечательные болельщики "Селтика". Признаться, ещё не видел, чтобы так болели за своих. Наши фанаты тоже большие молодцы. Их было слышно, несмотря на мощную шумовую поддержку хозяев. Что касается игры, то мы потерпели очень обидное и незаслуженное поражение. Какой-то злой рок преследует нашу команду: шотландцы создали, по сути, один момент, а нам забили два мяча. На мой взгляд, результат не по игре.

— В первом тайме спартаковцы играли уверенно. А чего не хватило команде во втором?
— Прежде всего физики. Первый тайм действительно был у нас одним из лучших в этом сезоне. Мы доминировали, играли агрессивно, вперёд. Владение мячом — 62 на 38 процентов в нашу пользу — говорит само за себя. Во втором тайме мы подсели физически, кондиции не позволили играть так, как до перерыва. Эта проблема возникла не сегодня, и за полторы недели её не решишь. Думаю, наши тренеры скорректируют план тренировочного процесса, чтобы физики хватало на все 90 минут. Я-то последний месяц провёл в тренажёрном зале, но, по рассказам ребят, было очень много "стоячих" тренировок.

— Вы говорили о недостатке физики у полевых игроков. А какие тренировки были у вратарей?
— При Эмери мы очень много занимались с полевыми игроками: вместе играли в "квадраты", а ударов по нашим воротам было маловато – иногда попросту стояли и мёрзли. На персональную работу, где шлифуются различные вратарские нюансы, времени в рамках общекомандных тренировок категорически не хватало. Чтобы восполнить эти пробелы, мы вместе с Валерием Семёновичем Клейменовым специально приезжали в Тарасовку и тренировались в выходные дни. Или трудились отдельно после тренировок.

— С какими мыслями отправитесь на последний матч года в Казань?
— Мы давно не выигрывали, поэтому поедем на матч против "Рубина" только с мыслями о победе.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: