Сухи: "Спартак" полностью провалил первый тайм

Чемпионат.com 1326 0 Автор: Леонид Волотко - 21 ноября 2012
"Спартак" — "Барселона". Фоторепортаж с матча

— Марек, что сегодня случилось? Всё дело в "Барселоне" или у "Спартака" что-то не получилось?
— Конечно, мы не смогли воплотить на поле все предматчевые задумки. Особенно это касается первой половины встречи. У "Барселоны" же получалось практически всё. Правда, и у нас были хорошие моменты, но реализовать их мы не смогли. Безусловно, в матчах с такими грозными соперниками нужно использовать любые шансы у чужих ворот. Если этого не делать, можно пропустить самим. Что сегодня и произошло. Думаю, вы всё прекрасно видели – "Барселона" забила три гола довольно легко.

— Быстрый гол обескуражил "Спартак"?
— Возможно. Повторюсь, первый тайм нашей команде совершенно не удался. Было тяжело… Очень тяжело. Мы играли до конца и пытались исправить ситуацию на глазах у болельщиков, в таком большом количестве пришедших в "Лужники" поболеть за "Спартак"…

— А вторым таймом вы довольны? Ведь "Спартак" после перерыва не пропустил…
— "Барселона" обеспечила необходимый результат в первой половине матча, поэтому концовку они доигрывали спокойно. Несмотря ни на что, мы пытались забить гол. Тем более моменты для этого "Спартак" создавал. Но, поймите, в матчах с такими сильными соперниками не бывает много голевых моментов. Если не реализовываешь одну возможность, потом вторую, третью, играть становится тяжелее. Нужно было просто забить первый гол.

— С какими мыслями теперь отправитесь в Шотландию на матч с "Селтиком"?
— Пока никаких разговоров с тренером и одноклубниками не было. Сейчас очень тяжело думать об этом.

— Не злитесь на "Селтик"? Шотландцы не только обыграли "Спартак" в "Лужниках", но также сумели победить "Барселону", в результате чего каталонцы вынуждены были приезжать в Москву в сильнейшем составе…
— Конечно, легко судить сейчас, когда известны предыдущие результаты в группе. Могу сказать, сегодня мы выходили на поле с единственной целью – победить. Тем более "Селтику" две недели назад это удалось. Неважно, в каком составе был соперник. На протяжении розыгрыша группового этапа Лиги чемпионов мы не смотрели на результаты соперников, сосредоточившись на собственных проблемах.

— Сложно ли было играть против Месси?
— Перед выходом на поле знаешь, что против тебя будет играть один из лучших футболистов в мире. Но когда он бежит на тебя с мячом во время игры, не думаешь о величии аргентинца. Единственная мысль в голове в этот момент — во что бы то ни стало отобрать у него мяч.

— Но в первом тайме тебе удался классный чистый подкат. Это греет душу?
— Нет, потому что моя команда сегодня проиграла.

— Как оцениваете выступление "Спартака" в еврокубках в этом сезоне?
— В первом матче на "Камп Ноу" мы продемонстрировали, что являемся неплохой командой. Но потом случилось обидное поражение от "Селтика" дома. Тем не менее после этого мы нашли в себе силы и смогли обыграть "Бенфику", после чего появились хорошие шансы выйти из группы. Что случилось потом, все прекрасно видели: поражение сначала от "Бенфики", а затем и от "Барселоны". Обидно. Конечно, таким выступлением нельзя быть довольным.

— Можно ли сказать, что болельщики "Спартака" в сегодняшнем матче выступили лучше, чем футболисты?
— Думаю, можно. Но мы тоже старались.

 
Реклама
Пропустить рекламу
Сухи: оставили все силы на поле
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: