"Спартак": Веллитон остался в Москве по решению Эмери

Bobsoccer.ru 1024 0 Автор: Юрий Бутнев - 6 ноября 2012

Вылет красно-белых в Лиссабон был отложен на час с лишним из-за...Унаи Эмери: главный тренер, бывает и такое, забыл паспорт! Зато из лиссабонского аэропорта команда благодаря машине сопровождения добралась до отеля «Ritz Four Seasons» всего за пятнадцать минут и сразу же отправилась на обед. Чуть позже в гостинице появился Валерий Карпин. Причем, гендиректор «Спартака» прилетел в столицу Португалии из Испании, а завтра здесь ожидают Леонида Федуна.

Делегация москвичей насчитывает в общей сложности 48 человек, из них ровно два десятка — футболисты. Получается, двое не попадут в заявку на матч с "Бенфикой". Хотя, учитывая, что у «Спартака» запланирована в Лиссабоне не только предыгровая тренировка, решение Эмери взять на выезд всех игроков, кто здоров, вполне объяснимо.

Впрочем, насчет «всех» я погорячился. Отсутствие в Лиссабоне Веллитона, по нашим данным, никак не связано с его здоровьем. Скорее это можно назвать воспитательной мерой главного тренера по отношению к футболисту, который снизил к себе требования.

Между тем, в самочувствии Марека Сухи за эти дни произошел заметный прогресс, и сегодня на тренировке, которая начнется в 18:45 по местному времени на стадионе «Да Луш», станет ясно, сможет ли чешский защитник помочь «Спартаку» в ключевом матче Лиги чемпионов.

Что касается Эммануэля Эменике, то сейчас нигерийский форвард находится на медобследовании в Германии. Интересно, что заключение московских врачей относительно травмы Эменике уже есть, но на всякий случай было решено узнать мнение по поводу больной спины игрока и у зарубежных медиков. В Москву Эменике вернется уже завтра.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: