Унаи Эмери: Матч в Самаре стал хорошей подготовкой к «Бенфике»

Советский Спорт 1038 0 Автор: Волков С. - 3 ноября 2012

Вот как прокомментировал разгромный счет в Самаре над «Крыльями Советов» (5:0) наставник «Спартака» Унаи Эмери на послематчевой пресс-конференции.

- Конечно же, я доволен результатом, особенно после предыдущего поражения. Главное, что мы имели преимущество на протяжении всего матча и сыграли на ноль. Матч проходил под нашим контролем. До третьего пропущенного мяча «Крылья» сопротивлялись, жили игрой. Они были собранными и готовыми биться дальше.

- Скоро матч с «Бенфикой». Какому турниру вы отдаете предпочтение?

- Конечно же, Лиге чемпионов. Это самый важный турнир и матч в Самаре был звеном в подготовке к встрече с «Бенфикой». То место, которое мы сейчас занимаем, нас не устраивает. Победа над «Крыльями Советов» в этом плане важна – она придаст уверенность команде перед «Бенфикой».

- Говорят, что вы были в шаге от отставки?

- Каждый тренер зависит от результата. Мое видение – надо быть выше прессинга извне. Если бы я не мог управлять этим процессом, то был бы плохим тренером.

- В первом тайме, еще при счете 1:0 в вашу пользу, футболисты "Спартака" немного расслабились. Вам не вспомнилась в этот момент игра в Грозном и другие матчи, проходившие по неприятному для "Спартака" сценарию?

- На мой взгляд, мы все время контролировали ход матча. Но до третьего гола "Крылья" действительно жили игрой и оказывали нам упорное сопротивление.

- Вы можете сказать, что «Крылья Советов» самый слабый соперник из тех команд, с кем играли в чемпионате?

- Сегодняшний результат с большим счетом больше зависел от «Спартака». По одной игре с «Крыльями Советов» я бы не стал оценивать соперника.

- Павел Яковлев может вернуться в основу?

- До травмы он был неплох. Мы рассчитываем на него в дальнейшем.

- Вам сегодня сделали подарок – подарили головку отменного мордовского сыра. Это правда? Вы любите сыр?

- Да, это так.

 

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: