Артем Ребров: "Акинфеев – первый, Габулов – второй, а я должен попасть в обойму"

СА-Футбольное агентство 1328 0 3 ноября 2012

 Артем Ребров удачно заменил Андрея Диканя в воротах московского "Спартака" и сразу же привлек к себе внимание главного тренера сборной России Фабио Капелло. Голкипер попал в расширенный список игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу с командой США. В эксклюзивном интервью Sa-football.com новоявленный игрок сборной рассказал о предстоящем матче "Спартака" против "Крыльев Советов", своих перспективах в команде после возвращения Андрея Диканя и о шансах сыграть за сборную.

 
- Как ты узнал о том, что включен в расширенный список сборной России на товарищеский матч против США? 
- Я ночевал на базе «Спартака», утром позвонил отец, но я спросонья даже не понял ничего. Уже позднее тренер вратарей Клейменов подошел и все объяснил. Я не прыгал по коридору от счастья, но был очень рад. Однако, замечу, это только расширенный список, нужно в первую очередь доказывать свою состоятельность работой в клубе.
 
- Как оцениваешь свои шансы в борьбе за место в составе с остальными вратарями сборной?
- Надо быть основным вратарем в клубе, чтобы стабильно вызываться в сборную. Сейчас больше думаю о клубе. 
 
- Как относишься к подобного рода спискам? Действительно ли они могут дать шанс тем, кто еще не призывался в ряды сборной? 
- Конечно, не просто же так их пишут. Естественно, есть первый номер Акинфеев и второй  Габулов. Но у меня есть шанс попасть в обойму.
 
- Если бы Артем Ребров не был вратарем «Спартака», у него  был бы шанс попробовать себя в сборной страны?
- Не буду кривить душой, кто-то играет в клубах уровнем ниже, показывает хорошие результаты, а о сборной и не мечтает. А я отыграл несколько матчей и меня заметили. Поэтому это не только мои личные достижения, но и достижения клуба. Здесь больше заслуга «Спартака». 
 
- Когда восстановится Андрей Дикань, у тебя будут шансы зацепиться за основу или он «номер один» и это не обсуждается?
- Андрей – основной вратарь. С моей стороны не будет никаких обид, он капитан и лидер команды. Я рад, что у меня получилось удачно его заменить. Буду стараться и дальше. Когда он восстановится и будет играть, то буду дальше работать и переживать за него. Решает тренер, наше дело просто играть.
 
- На каком турнире сегодня сосредоточены игроки «Спартака» в первую очередь?
- Мы настраиваемся одинаково на каждый матч. Сегодня нужно взять очки в Самаре, потом будем думать о «Бенфике». 
 
- Насколько сложно перестраиваться от матчей Лиги чемпионов к РФПЛ?
- Если ты недооцениваешь соперника, то проиграешь и не важно, кто перед тобой, «Бенфика» или «Мордовия». Нужно помнить, ты  играешь для болельщиков,  выходишь на поле в майке «Спартака». Выходить и доказывать. 
 
- У тебя сейчас целая полоса удачных событий в карьере. Основной состав «Спартака», вызов в сборную. Как считаешь, ты фартовый человек?
- Обычный. Был бы фартовый, уже бы всего добился. Мне все в жизни дается через труд, через тяжелую работу. И все равно, мне грех жаловаться.
Источник: http://www.sa-football.com

Комментарии: