ТАК БЫСТРО “СПАРТАК” НЕ ЗАБИВАЛ 17 ЛЕТ

Спорт-Экспресс 5402 0 Автор: Павел ОСИПОВ - 24 октября 2012

Открыв счет уже на 3-й минуте, Рафаэл Кариока забил самый быстрый гол российских клубов в Лиге чемпионов за три последних года. А вот "Спартак" не забивал столь рано в главном еврокубке почти 17 лет - с тех пор как 1 ноября 1995 года Валерий Шмаров в домашнем поединке с "Русенборгом" открыл счет на 2-й минуте. Тот мяч до сих пор остается самым быстрым для российских команд в Лиге чемпионов. Этот рекорд смогли только повторить Дмитрий Лоськов из "Локомотива" и Александр Рязанцев из "Рубина". Стоит отметить, что в активе спартаковцев 9 из 12 голов, забитых нашими клубами в этом еврокубке в стартовых 10-минутках.

12 голов российских клубов в основных турнирах Лиги чемпионов, забитых в первые 10 минут игры