Казиахмедов: оценка Карпина вызвала у меня удивление

Чемпионат.com 5047 0 21 октября 2012
Генеральный директор махачкалинского "Анжи" Айваз Казиахмедов прокомментировал слова генерального директора московского "Спартака" Валерия Карпина, который раскритиковал судейство в матче между этими командами в рамках 12-го тура чемпионата России и выразил готовность обратиться к президенту РФС Николаю Толстых.

"Я с огромным уважением отношусь к моему коллеге Валерию Карпину — человеку прекрасно знающему и понимающему футбол, поэтому его оценка вызвала у меня удивление. Я пересмотрел игру дважды — в самолёте и ещё раз ночью уже дома. В первом тайме мы показали не лучшую игру, но этому во многом способствовала очень грубая игра соперника. А если у судьи и были ошибки, то в обе стороны. Например, как можно было оставить без внимания грубость против Диарра? Против одного из лучших игроков нашего чемпионата было сыграно жестоко, в колено, но свисток судьи промолчал, а мы потеряли очень важного игрока и долго не могли найти свою игру.

Хотелось бы заметить, что футбольный клуб "Анжи" по результатам медицинского обследования нашего игрока оставляет за собой право обратиться в КДК РФС. По результатам предварительного обследования у нашего полузащитника разрыв внутренней боковой связки коленного сустава и на его лечение по предварительным данным может потребоваться не менее двух месяцев.

Были и другие спорные эпизоды. Например, перед забитым голом удару Билялетдинова предшествовало положение вне игры у Веллитона, но его сложно определить без повтора, поэтому и оставлены такие решения на усмотрение арбитра.

Что касается удаления Комбарова, то, на мой взгляд, оно абсолютно заслуженное. А как ещё можно трактовать удар по лицу? И я надеюсь, если Валерий Георгиевич решит обратиться к Николаю Александровичу Толстых, то возьмёт с собой не эмоции, а запись всех спорных эпизодов, возникших в этой игре, и изменит своё мнение", — сказал Казиахмедов.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: