НЕУЗНАВАЕМЫЙ ДУБЛЬ

spartak.com 1054 0 6 октября 2012

В матче 11-го тура первенства молодежных команд красно-белые уступили дублерам ЦСКА — 1:2.

«СПАРТАК» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:2 (0:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 06.10. 800 зрителей.

Судья: Ю. Ермолов (Омск).

«Спартак» (Москва): Чернышук, Фадеев, Кутин, Пуцко, Зубарев, Махмудов, Горбатенко (Тимофеев, 80), Кротов (Давыдов, 46), Савичев (Малоян, 46. Шмыгов, 86), Каюмов (Козлов, 37), Обухов (Альшин, 75).

Запасной: Коновалов.

ЦСКА (Москва): Помазун, Базелюк (Середин, 25. Засеев, 55), Васин, Федотов, Адамс, Полюткин, Тен, Хурцидзе, Попов, Дзагоев, Ким Ин Сун (Заболотный, 53).

Запасные: Исупов, Налетов, Багдасарян, Литвинов.

Голы: 0:1 Хурцидзе (27), 0:2 Попов (54), 1:2 Козлов (Зубарев) (68).

Предупреждены: Хурцидзе (28), Махмудов (30, грубая игра), Давыдов (63, грубая игра), Попов (71), Зубарев (73, грубая игра), Васин (83).

Удалены: Махмудов (78, вторая ж. к.), Хурцидзе (89, вторая ж. к.).

Это был худший матч спартаковского дубля в этом сезоне. После четырех ярких побед подряд красно-белую молодежь словно подменили. Возможно, предыдущие встречи, выигранные с разницей мячей 14:2, несколько вскружили футболистам головы, и в дерби наша команда была не похожа на себя. Абсолютно все сыграли ниже своего уровня, и как результат — закономерное поражение и утраченное лидерство. Динамовцы в этот день победили и обошли нас в турнирной таблице на одно очко.

Ну и, конечно, сказался класс Алана Дзагоева, игравшего в этот день за резервистов ЦСКА из-за дисквалификации в основе. Именно две гроссмейстерские передачи футболиста сборной России привели к двум результативным выходам один на один, которые завершились голами Хурцидзе и Попова. Напомним, что в июле 2010 года Дзагоев также успешно сыграл за армейский дубль против спартаковского: он забил мяч в ворота Николая Заболотного, однако тот матч завершился вничью — 1:1.

Сейчас же при счете 0:2 хозяева совсем расклеились, и если бы не отличная игра вратаря «Спартака» Чернышука, трижды выручившего партнеров в трудных ситуациях, наше поражение могло быть еще более болезненным.

У красно-белых гол престижа сумел записать на свой счет Козлов. Это, к слову, его первый мяч, забитый в нынешнем чемпионате. Заметим также, что молодежное дерби прошло в довольно жесткой борьбе: восемь желтых карточек и две красные показал молодой арбитр из Омска Юрий Ермолов.

«Проиграли по делу, – сказал «Газете.Ru» Гунько. – Что произошло, пока сложно сказать, но команду я сегодня не узнал. Это единственный матч из тех, где мы теряли очки, который команда действительно проиграла.

Это наш худший матч в сезоне, ни один футболист не выполнил запланированное хотя бы на 30 процентов.
И, конечно, немаловажную роль сыграл Дзагоев. Мы предполагали, что он сыграет, потому что в схожей ситуации два года назад он выходил за дубль. Считаю, именно он сегодня сделал результат. Естественно, до игры мы акцентировали внимание игроков на его сильных качествах, но, к сожалению, наши футболисты одного уровня, а Дзагоев – совершенно другого. Вообще решающий фактор в любой игре – это класс футболистов. В данном случае получилось, что достаточно класса даже одного игрока».

Согласился со своим коллегой по поводу Дзагоева и наставник ЦСКА Александр Гришин. «Встретились две равные команды, и игру сделал Дзагоев, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Футболист должен получать игровую практику на любом уровне, тренировки – это не то. Если он будет получать практику, то через пять игр вернется в основную команду в хорошем состоянии.

Безусловно, сегодняшний матч показал, что Дзагоев – это большой мастер. Видно, что молодые игроки за ним тянутся, но поначалу не все его понимали. О том же говорил и Анатолий Давыдов, когда Денисов оказался в дубле «Зенита». Ребята из премьер-лиги думают намного быстрее. Оставшиеся четыре игры Дзагоев также проведет в дубле, для нас это большой плюс. Не завидую нашим соперниками, потому что мы и сами иногда расстраиваемся, когда против нас выходят игроки старшего возраста. Сегодня не повезло «Спартаку», что мы попали в такую ситуацию»

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: