ЦСКА ПРЕДЛАГАЕТ ЗА БРАЗИЛЬЦА АЛЕКСА 2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, “СПАРТАК” ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВРАТАРЕМ СБОРНОЙ ИЗРАИЛЯ, КОВАЛЕВСКИ ПРОВЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР

Спорт-Экспресс 398 0 27 декабря 2006

ЦСКА ПРЕДЛАГАЕТ ЗА БРАЗИЛЬЦА АЛЕКСА 2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

По сведениям бразильского информационного агентства Lancepress, ЦСКА предложил около 2 миллионов долларов за 24-летнего центрального полузащитника "Интернасионала" Алекса, который в середине декабря в составе своей команды выиграл чемпионат мира среди клубов. Эта сделка была бы выгодна бразильцам, поскольку в 2004 году "Интер" приобрел права на Алекса у "Гуарани" всего за 700 тысяч долларов.

- В этом нет ничего удивительного, поскольку Алекс, как профессиональный футболист, капитализировался после успешных выступлений за "Интернасионал" в Кубке Либертадорес и на недавнем чемпионате мира среди клубов, - заявил один из руководителей бразильского клуба Фернанду Карвалью.

Уместно напомнить, что год назад турецкий "Трабзонспор" хотел приобрести Алекса у "Интера" за значительно меньшую сумму, однако тогда бразильцы ответили потенциальным покупателям отказом. И, судя по всему, не прогадали.

"СПАРТАК" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВРАТАРЕМ СБОРНОЙ ИЗРАИЛЯ

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ из израильских источников, московский "Спартак" проявляет интерес к голкиперу испанского "Депортиво" и сборной Израиля Дуду Авату (188 см, 84 кг). 29-летний вратарь принял участие в октябрьском матче ЧЕ-2008 против сборной России (1:1). До перехода в галисийский клуб голкипер выступал за хайфский и тель-авивский "Маккаби", "Хапоэль"Хф и "Расинг".

КОВАЛЕВСКИ ПРОВЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР

Вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски провел вместе с друзьями в родных польских Сувалках традиционный - уже седьмой - благотворительный мини-футбольный турнир.

- Очень доволен тем, как он прошел, - сказал Ковалевски в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАТВЕЕВЫМ. - С каждым годом турнир набирает обороты, становится все более популярным. Его посетило около тысячи болельщиков, множество футбольных людей, представителей прессы. В играх приняли участие ведущие футболисты сборной Польши и польского чемпионата, мои литовские приятели. Из России в гости приехал мой друг Леша Зуев. Вместе с нами задорно гонял мяч польский штангист, вице-чемпион Олимпиады в тяжелом весе. Словом, праздник удался.

-Вы играли в поле?

- Да. И даже забил гол - причем левой ногой. Завершил красивую комбинацию ударом с близкого расстояния.

-А Зуев стоял в воротах?

- Он чаще играл на гитаре. Все были в восторге от того, как Леша поет.

-Как прошел аукцион после турнира?

- Плодотворно. Многие польские игроки, включая тех, кто не смог приехать в Сувалки, выставили на торги свои футболки. Было там и два моих свитера: один - сборной Польши, другой - спартаковский.

-Куда пошли вырученные средства?

- Мы приобрели на них спортивную форму для детишек из местных школ.

-Кто победил в турнире?

- Как и в прошлом году, литовская команда.

-Были ли у вас за время отпуска предложения от других клубов?

- Нет. С моим клубом я связан долгосрочным контрактом и хотел бы играть за "Спартак".

-Руководство красно-белых тем временем заявило, что ведет поиск нового вратаря. Вас это не смущает?

- Нет. Это право клуба. Я не боюсь конкуренции. Главное, чтобы она проходила в честных условиях. Пусть решается на поле, кто из нас сильнее.

-Как отметили Рождество?

- Хорошо. В кругу семьи. Наконец-то в Польше немного похолодало. А то я уже соскучился по снегу и настоящей зиме.

-Когда планируете вернуться в Москву?

- 6 января.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: