Эменике: голевая "засуха" давила на меня

Чемпионат.com 1250 0 Автор: Леонид Волотко - 23 сентября 2012
— Эммануэль, тяжело ли было настроиться на матч с "Ростовом" после того, как вы играли с "Барселоной"?
— Вообще-то мы не победили "Барселону". Если бы команда выиграла матч в Испании, то соглашусь, сегодня можно было заводить речь о недостатке мотивации. Так что мы понимали, что игра с "Ростовом" — это важнейший матч в чемпионате, и никакого недостатка мотивации у нас не было. Может быть, у вас сложилось впечатление о такой мотивации из-за первых минут матча, потому что они нам не удались. Но постепенно команда влилась в игру и добилась необходимого результата.

— Голы в чемпионате даются вам с трудом, но сегодня вам удалось отличиться дважды. Дальше пойдёт по накатанной?
— Действительно, всё это давило на меня. Я очень хочу забивать в каждом матче, но в предыдущих играх были проблемы с реализацией. Хорошо, что сегодня получилось отличиться дважды! Надеюсь, поединок с "Ростовом" станет отправной точкой, и дальше я буду забивать голы намного чаще. И всё же самое главное – это не голы Эменике, а победы "Спартака". 
 

— Ваши конкуренты, "Зенит" и "Терек", накануне потеряли очки. "Спартак" настраивался как-то особенно на сегодняшний матч?
— Разумеется, мы за этим следили. Конечно, хорошо, когда наши конкуренты теряют очки, но красно-белым нужно в первую очередь следить за своим выступлением. В команде все понимают, что отпускать лидеров ни в коем случае нельзя. Нам нужно как можно чаще выигрывать, потому что место, на котором находится команда в турнирной таблице на сегодняшний день, не совсем наше. "Спартак" должен быть намного выше, но для этого нужно постоянно выигрывать.

— Со стороны показалось, что "Ростов" в сегодняшнем матче не доставил "Спартаку" никаких проблем, и вы победили очень легко.
— Возможно, с трибун победа показалась лёгкой, однако на поле всё было иначе. "Ростов" — серьёзный соперник.

— Почему "Спартак" не пропускал только в одном матче Премьер-Лиги?
— Возможно, это действительно проблема, которая существует в команде. Но я надеюсь, в будущем она разрешится. Самое главное, что "Спартаку" удаётся при этом побеждать.

— Последний вопрос: несколько дней назад вы провели 90 минут на одном поле с Лионелем Месси. Можно ли в таких условиях чему-то научиться у аргентинского футболиста?
(Смеётся.) Конечно, играть против лучшего футболиста в мире очень почётно. Я очень уважаю Месси как игрока, но не понимаю, как в таких условиях можно чему-то научиться у футболиста, который играет против тебя.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: