"Спартак" был близок к победе над "Барселоной" в ЛЧ, считает Макгиди

Р-Спорт 1151 0 20 сентября 2012

 

БАРСЕЛОНА, 20 сен - РИА Новости, Джеймс Эллингворс. Московский "Спартак" был близок к победе над "Барселоной" в матче группового этапа Лиги чемпионов, считает полузащитник "красно-белых" Эйден Макгиди.

Встреча, прошедшая в среду на "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев дубль на свой счет записал лучший игрок мира Лионель Месси (72, 80), а первый гол команды удалось забить Кристиану Тельо. У москвичей же забил бразилец Ромуло (59), а перед этим "отличился" его соотечественник Дани Алвес, отправивший мяч в собственные ворота (29).

"Это была очень трудная игра. Мы были близки к победе, близки, но ты всегда понимаешь, что у "Барселоны" будут шансы, и во втором тайме они ими воспользовались... Мы играли хорошо... Неплохо взаимодействовали. "Барселона" - одна из лучших команд в мире, у нее лучшие игроки, и это стало решающим фактором", - заявил Макгиди журналистам после матча.

По мнению хавбека москвичей, поражение со счетом 2:3 - не самый худший результат, который можно было бы увезти с "Камп Ноу".

"Если бы мы победили, вся Европа бы смотрела на нас. - Результат 2:3 на "Камп Ноу" - это неплохо, многие команды приезжали сюда и получали больше пяти или шести мячей, так что мы выступили хорошо", - заявил футболист, свою собственную игру в матче оценивший как "неплохую".

Следующий матч в Лиге чемпионов команда Унаи Эмери проведет 2 октября против "Селтика" на своем поле, "Барселона" в тот же день в гостях сыграет с "Бенфикой".

"Я, вероятно, буду немного более взволнован в дни перед матчем с "Селтиком". Они хорошо стартовали сегодня в ЛЧ (нулевой ничьей с "Бенфикой"). Я хочу хорошо сыграть в этом матче, потому что я сейчас играю за "Спартак", но "Селтик" всегда останется моей командой, которую я люблю. Очевидно, что сейчас мой клуб "Спартак", поэтому я постараюсь сделать все возможное для успеха "красно-белых", - сказал Макгиди.

Также ирландский полузащитник сказал, что не испытывает проблем в отношениях с фанатами шотландского клуба.

"Надеюсь, все будет хорошо. Я остался в хороших отношениях с ними, нет никакой вражды между мной и болельщиками "Селтика" или мной и клубом и надеюсь, что все будет нормально", - сказал хавбек "Спартака".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: