В ПРОЩАЛЬНОМ МАТЧЕ ТИТОВ БУДЕТ БИТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ

Спорт-Экспресс 1343 0 Автор: Александр ЛЬВОВ - 7 сентября 2012

Вчера в пресс-центре ИТАР-ТАСС говорили о футболе. Поводом стал прощальный матч одного из самых ярких игроков "Спартака" и сборной России конца 90-х - начала 2000-х Егора Титова, который состоится в воскресенье в Черкизове.

Компанию Титову на встрече с журналистами составил Георгий Ярцев, при котором тогда еще 19-летний полузащитник красно-белых завоевал свое первое золото. Однако, вспоминая свой самый удачный сезон, Егор Ильич все-таки назвал год 2000-й, когда ему доверили выводить на поле родную команду с повязкой капитана.

- Каковы ваши планы на ближайшее будущее? - слегка смущаясь, поинтересовалась у Егора розовощекая девушка в блузке спартаковских цветов.

- Возможно, вас это удивит, но пока я решил больше внимания уделять семье и, в частности, дочери, которая всерьез занимается теннисом, - ответил Титов. - Кроме того, я вице-президент футбольного клуба "Артист", за который еще и выступаю. Сентябрьский план наших игр расписан буквально по дням. Что касается тренерской работы, то, может, со временем я и займусь ею. Но сначала нужно получить необходимое образование.

- Почему на свой прощальный матч в качестве соперника вы выбрали киевское "Динамо"?

- Встречи между "Спартаком" и киевлянами всегда отличались особой принципиальностью и никогда не заставляли скучать зрителей. Поверьте, в воскресенье, на "Локомотиве", все будет именно так. В гости к нам приедет команда, в составе которой сыграют такие умельцы, как Шовковский, Ващук, Дмитрулин, Михайличенко. Ни о каком "выставочном" характере матча речи быть не может.

- А кто будет представлять "Спартак"? - поинтересовались у Ярцева.

- Почти все прежние партнеры Егора - Аленичев, Тихонов, Ромащенко, Ананко, Филимонов, а также многие другие, с кем он в разное время выходил на поле.

В заключение пресс-конференции Павел Катрич, руководитель проекта по проведению прощального матча Титова, сообщил, что весь сбор от игры будет передан в один из детских домов столицы.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: