РОМУЛУ: "В БРАЗИЛИИ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ИНТЕРЕСНА ВСЕМ"

Спорт-Экспресс 7145 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 21 августа 2012

Полузащитник Ромулу, который в субботу в первом же матче за "Спартак" отметился голом в ворота "Рубина", теперь с нетерпением ждет дебюта и в Лиге чемпионов.

- Следили ли вы на родине за розыгрышами Лиги чемпионов, в которой вам наверняка хочется себя показать? - спросили вчера у 21-летнего хавбека сборной Бразилии.

- Это турнир, который представляет интерес для любого латиноамериканца. Я, как и другие бразильцы, игр Лиги чемпионов видел очень много. Могу сказать с уверенностью, что сейчас в "Спартаке" осуществляется одно из моих желаний. Если Мистер (главный тренер Унаи Эмери. - Прим. "СЭ") включит меня в состав, надеюсь быть полезным команде и показать всем и прежде всего себе, что не зря приехал в Россию.

- Какое у вас сложилось первое впечатление от "Спартака" и чемпионата России?

- Меня прекрасно встретили, в клубе созданы прекрасные условия для работы. Все это в совокупности с хорошей обстановкой в команде должно принести результат.

- Намерены ли вы учить русский язык?

- Сделаю все возможное, чтобы найти преподавателя - уже разговаривал на эту тему в клубе. Знание языка нужно прежде всего мне, а не клубу, тренеру или партнерам по команде: хочется, чтобы и общаться было проще, и адаптироваться лучше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: