Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: "ПЕНАЛЬТИ ИСПОЛНЮ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ"

Спорт-Экспресс 5659 0 30 июля 2012

 - По ходу матча у нас было большое преимущество, - сказал полузащитник "Спартака". - Но и в таких ситуациях порой приходится отыгрываться.

- Вам пришлось преодолевать массированную оборону соперника, не так ли?

- Рецепт тут известен: дальние удары и активная фланговая игра. Мы старались регулярно использовать края атаки, так что подач в штрафную было достаточно много. Правда, извлечь из этого выгоду не удавалось. Что ж, повод для работы на тренировках. Ведь многие команды будут играть против нас в схожей манере.

- После первого тайма, в котором "Спартак" уступил, Эмери сказал в раздевалке что-то особенное?

- Он просил успокоиться и постараться показать свою игру, не паниковать. Считаю, в итоге мы и не сбились на навал, а старались разыгрывать мяч.

- Споров по поводу того, кому бить пенальти, не было?

- Немного подискутировали. Но если человек так уверен в собственных силах, то ему и бить. Поэтому решающий удар исполнял Дмитрий Комбаров.

- А были еще те, кто рвался к мячу?

- Я. Но ничего, в следующий раз пробью.

- Про эпизод, приведший к назначению 11-метрового, что скажете?

- Контакт там был, но я находился под неудобным углом, а арбитр - рядом, так что должен был все прекрасно видеть.

- В концовке игроки "Волги" довольно часто оказывались на газоне, сигнализируя при этом, что мяч нужно выбить за пределы поля.

- Если человек просто упал, то с какой стати мы должны выбивать мяч: арбитр в этой ситуации был прав, так что обсуждать тут нечего. Получается, при выходе соперника один на один я тоже могу вдруг упасть, а потом еще и ругаться начну?!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: