РАФАЭЛ КАРИОКА РАД ПЕРЕХОДУ НА "ОСЕНЬ - ВЕСНУ"

Спорт-Экспресс 1106 0 25 июля 2012

Полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока сделал несколько интересных заявлений в прямом эфире телерадиокомпании ESPN Brasil.

(О смене календаря.) "Игроки довольны. Раньше чемпионат длился с марта по декабрь. Теперь же будет меньше матчей зимой".

(О перспективах борьбы за чемпионство.) "Я бы не сказал, что нам предстоит биться за золото только с "Зенитом". Есть еще такие сильные команды, как ЦСКА, "Локомотив", "Динамо". Наш новый тренер три года работал в "Валенсии", что уже говорит о многом. Он провел хорошую предсезонную подготовку. Видно, что он понимающий специалист, что неудивительно, учитывая, что Эмери из Испании - страны с лучшим на планете футболом".

(О расизме в России.) "У меня никогда не было проблем, связанных с расизмом. Но когда произошла неприятная история с Эменике, в раздевалке мы все поддержали нашего нападающего. Всем было обидно из-за этого происшествия. Мы думали, все эти проблемы остались в прошлом, а оказалось, что это не так. Расизм - непростая тема, он по-прежнему существует в России. Особенно в Санкт-Петербурге, где многие испытывают неприязнь к темнокожим. Но надеюсь, когда-нибудь это закончится".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: