МЕРКЕЛЬ В "СПАРТАК" ПОКА НЕ СОБИРАЕТСЯ

Спорт-Экспресс 848 0 Автор: Дмитрий СИМОНОВ, Ефим ШАИНСКИЙ - 17 июля 2012

Полузащитник "Дженоа" Александр Меркель вызвал интерес у московского "Спартака". По данным итальянских СМИ, генуэзцы готовы расстаться с 20-летним выходцем из семьи советских эмигрантов в Германию и обладателем немецкого паспорта за 15 миллионов евро. "Дженоа" владеет всеми правами на игрока с мая этого года. До этого половина трансфера принадлежала "Милану". Как сообщает Sky Italia, спортивный директор клуба из Генуи Стефано Капоцукка находится в России и ведет переговоры.

Самого же Меркеля звонок корреспондента "СЭ" застал вчера на сборах "Дженоа". От комментариев игрок отказался. Однако состоялся короткий разговор с отцом и одновременно менеджером Александра - Василием. Он заявил, что информация о возможном переходе не соответствует действительности: если бы такие переговоры велись, то Меркель-старший был бы уже в Москве и беседовал с представителями "Спартака". Пока же никто из руководства красно-белых с отцом игрока не разговаривал.

Напомним, Меркель выступал за юношеские сборные Германии всех возрастов начиная с 15 лет. А с 2008 года хавбек играл в Италии.

Между тем, по данным изданий с Апеннин, Меркель - не единственный повод приезда в Россию спортивного директора "Дженоа". Капоцукка, который, в частности, был замечен на матче за Суперкубок России в Самаре, ведет переговоры о переходе чемпиона мира-2006, форварда Альберто Джилардино в "Локомотив" и шведского защитника Андреаса Гранквиста в "Зенит".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: