Виктория для Спартака

fanat1k 1342 0 12 июля 2012

Спартак под руководством Унаи Эмери провёл свой очередной контрольный матч на сборе в Астрии. В городке Вёргль Спартак встречался с чешской Викторией и победил 2:1.
На 13-й минуте трое спартаковцев выскочили на двух защитников и Жано оказался один на один с вратарём, но не переиграл его, но тут как тут был Эменике, который с лёта в прыжке добил мяч в пустые ворота. На 30-й минуте курьёзный мяч пропустил Андрей Дикань, в метрах 45 до ворот от боковой линии 37-летний Павел Хорват закрутил мяч в ближний угол, слишком далеко из ворот в этом эпизоде вышел Дикань. Во втором тайме на 80-й минуте Андрей реабилитировался, уверенно отбив 11-метровый удар. А победу Спартаку на 85-й минуте принёс удар настырного Эммануэля Эменике, выйдя на рандеву с вратарём нигериец катнул мяч в ворота мимо голкипера. Стоит отметить, что Эмери не произвёл ни одной замены.

СПАРТАК - Виктория (Пльзень) 2:1 (1:1)
Голы: ЭМЕНИКЕ 1:0 - 13; Хорват 1:1 - 30; ЭМЕНИКЕ 2:1 - 85;

Нереализованный пенальти: Бакош - 80 минута (Дикань)

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Кутепов, Сухи, Макеев, Махмудов, Кариока, Ананидзе, Билялетдинов, Дзюба, Эменике

г. Вёргль (Австрия). Стадион "Спортцентрум Вёргль"

Это был предпоследний матч нашей команды на сборе в Австрии, 14 июля в 20:00 красно-белые проведут заключительный товарищеский матч против греческого Олимпиакоса. Кстати, с этим же соперником 15 июля сыграет и Алания, с которой Спартак откроет для себя чемпионат России 2012/2013.