"Спартак": новый ритм жизни

Bobsoccer.ru 919 0 11 июля 2012

С сегодняшнего дня и до окончания австрийского сбора «Спартак» перешел в режим одноразовых тренировок. Но они будут разными не только по содержанию, но и по времени, и, разумеется, по интенсивности. Сегодня утром, например, на исходе второго часа работы на поле было заметно, что игрокам уже реально тяжело. К расставленным на столе стаканчикам с витаминизированными напитками они спешили как путники, обнаружившие после долгих поисков оазис в пустыне.

Зато завтра перед матчем с «Викторией» Пльзень футболистов ждет относительно легкая разминка. Иными словами, Унаи Эмери постепенно переводит команду на тот ритм жизни, в котором она будет готовиться к официальным матчам. Первый из них, напомню, уже не за горами - 21 июля во Владикавказе.

Главный вопрос на сегодняшний день — с каким центром обороны «Спартак» сыграет против «Алании». По имеющимся данным, в клубе рассчитывают, что, по крайней мере, один новичок в Австрию за оставшиеся пять дней подъедет. И я сильно удивлюсь, если это будет не центральный защитник.

Пока же до возвращения в общую группу Парехи на тренировках безальтернативной выглядела пара Кутепов — Сухи. При всем уважении к 18-летнему воспитаннику Академии имени Коноплева, о котором поступают хорошие отзывы, делать на него ставку было бы чересчур смелым шагом. 

Визит Валерия Карпина в Нойштифт оказался настолько скоротечным, что сейчас кажется, будто это был мираж. Переночевав и позавтракав в компании с Эмери и Дмитрием Поповым, гендиректор «Спартака» сел в машину и в отличии от команды, которая собиралась на рафтинг, уехал в неизвестном направлении. Единственное, что удалось заметить: у Карпина после встречи с главным тренером было хорошее настроение.

Означает ли это, что замена сорвавшемуся с крючка в последний момент защитнику «Кальяри» Астори уже найдена и согласована с испанцем, — решайте сами. Но если бы я был опытным физиономистом, то ответил бы на этот вопрос скорее «да», чем «нет».

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: