РОБСОН ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В ЯПОНИИ

Спорт-Экспресс 1141 0 10 января 2002

Бразильский нападающий Луис Робсон, который четыре раза становился чемпионом России в составе московского "Спартака", сегодня утром вылетает из Сан-Паулу в Японию, где скорее всего и продолжит карьеру. Робсон уже подписал личный контракт с клубом "Нагоя Грампус Эйт".

- Насколько мне известно, "Спартак" отдает меня в аренду на один год, а о всех тонкостях перехода я узнаю уже в Нагое - при подписании окончательного соглашения, - сказал вчера Робсон в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ.

- Расстаетесь со "Спартаком" по собственной инициативе?

- Мое желание совпало с намерениями клубного руководства. За годы, проведенные в "Спартаке", я многого добился в России и теперь хотел бы сменить обстановку. Японский вариант - оптимальный, поскольку эта страна переживает сейчас футбольный бум в связи с предстоящим чемпионатом мира. К тому же мне предложили условия лучше, чем в "Спартаке".

- С какими чувствами покидаете Россию?

- С самыми теплыми. У меня осталось много друзей в Москве, причем не только в "Спартаке". Своим бывшим партнерам по команде пока не звонил, но надеюсь сделать это сразу по приезде в Японию. Кстати, на чемпионате мира буду болеть за Россию - только не в матче с бразильцами, разумеется.

- Не собираетесь после Японии вернуться в "Спартак"?

- В принципе нет. Хотя чем черт не шутит! Уезжая в отпуск из Москвы, я и не думал, что моя судьба так круто изменится. ..

- В сравнении с Бразилией Россия - другой мир. Япония - тоже. Не страшно вновь так резко менять свою жизнь?

- Нет. Еду в Японию играть в футбол, а в этом деле я кое-что умею, иначе не выступал бы в Лиге чемпионов! К тому же в "Нагое" уже есть бразилец. Значит, все не так страшно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: