Марек СУХИ: "ПОМОЩНИК ТРЕНЕРА ПРИЕЗЖАЛ В МОСКВУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ НА НАС С НЕЦИДОМ"

Спорт-Экспресс 1825 0 25 мая 2012

 С защитником "Спартака" удалось переговорить в экспресс-режиме возле автобуса - вне установленного пресс-службой графика. Марек Сухи заявил, что приехал в сборную с отличным настроением благодаря тому, что клуб ударно завершил сезон и занял второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов.

- Концовка получилась отличная, - сказал спартаковец. - Рад, что на финише сезона удалось забить голы "Рубину" и "Локомотиву". Не самые красивые, зато очень важные. После окончания чемпионата пять дней провел с супругой и дочкой, а потом уже пришло время отправляться на сбор.

- Не одолевали сомнения - позовут, не позовут?

- Уверенным до конца в приглашении не был, но знал, что на меня рассчитывают. Помощник главного тренера сборной приезжал в Москву на нашу встречу с ЦСКА специально, чтобы посмотреть нас с Нецидом, и сказал, что нам обязательно надо провести оставшиеся матчи на самом высоком уровне. От этого, мол, и будет зависеть, включат нас в заявку на Euro или нет. Дерби представитель сборной смотрел на стадионе в Лужниках, но, наверняка, и другие матчи не ускользнули от внимания тренерского штаба. Можно же и по телевидению следить за выступлениями кандидатов в национальную команду.

- Как восприняли приход в "Спартак" Унаи Эмери?

- Владелец клуба принял соответствующее решение. Ждем знакомства с новым главным тренером. Я видел некоторые матчи "Валенсии", но тогда еще не знал, что Эмери придет в "Спартак", так что выводов о том, какую игру он предлагает, сделать не готов. Посмотрим, изменится ли что-то.

- Польские футболисты говорят, что сейчас готовятся целенаправленно к стартовому матчу с Грецией. Значит, вы, видимо, сосредоточили внимание на команде России?

- Пока идет работа общего характера. Подготовка конкретно к матчу с Россией, очевидно, еще впереди.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: