Артем Дзюба: Нам повезло, что ЦСКА потерял Хонду и Дзагоева

Советский Спорт 1370 0 9 апреля 2012

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, не принимавший участие в матче 38-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (2:0), поделился впечатлениями от этой встречи.

«Смотрелась игра неплохо. «Кубань» разочаровала, была не так агрессивна. Не скажу, что игра была легкой. Если бы при счете 1:0 забил гол Ионов, было бы непросто.
Карпин сказал, что это была лучшая игра в нападении? Мне не обидно, мы же выиграли. Лучше пропустить матч с «Кубанью», чем с другой командой.

Уверен ли я в том, что буду играть с первых минут? В своем месте в основном составе я не уверен, буду доказывать состоятельность на тренировках. Там и будет все решаться.
Борьба за второе место? Хорошо, что ЦСКА потерял Хонду и Дзагоева. Благодаря этому остальные команды подтянулись. Кто будет более удачлив тот и займет второе место.
На какой позиции мне нравится играть? Позиция центрального нападающего мне ближе, но и в оттяжке я могу сыграть. Дело в том, что я много отрабатываю в обороне. Но мне, безусловно, еще нужно прибавлять. У нас сейчас травмирован Веллитон, поэтому Эменике – наша главная ударная сила.

Способен ли «Спартак» провести несколько матчей на том уровне, что сыграл с «Кубанью»? Нужно, чтобы все находились в хорошей форме. Очевидно, что некоторые наши лидеры еще не готовы. «Кубань» не показатель того, что наши ребята умеют и могут. Вот, если проведем на том же уровне игры с «Рубином», ЦСКА и «Анжи», тогда можно будет делать выводы», - сказал Дзюба в прямом эфире «НТВ-Плюс».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: