Дикань: "Спартак" сыграл уверенно, грамотно, а Ребров в полном порядке

Чемпионат.com 1364 0 9 апреля 2012

 Травмированный вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань прокомментировал победу красно-белых со счётом 2:0 над краснодарской "Кубанью" в домашнем матче 38-го тура чемпионата России, а также поделился мнением об игре своего коллеги Артёма Реброва.

"Мне понравилось, как "Спартак" сыграл в матче с "Кубанью". Уверенно, грамотно. Победа абсолютно заслужена. Но я надеюсь, что команда может играть ещё лучше и самые сильные матчи у неё впереди. Что же касается Артёма Реброва, за него говорит результат. Он показал, что в полном порядке. Спокойно и на высоком уровне провёл игру.

Здорово, что "Спартак" выбрался на третью строчку в турнирной таблице. Но я верю, что это не предел. Чемпионат ещё не закончен. Нам играть и с ЦСКА, и с "Зенитом", как и этим командам между собой. Значит, надо бороться за то, чтобы быть ещё выше", — сказал Дикань в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Денисом Целых.

*****

Вратарь московского "Спартака" и сборной Украины Андрей Дикань, получивший черепно-мозговую травму в матче российской Премьер-Лиги с санкт-петербургским "Зенитом", рассказал, что в понедельник, 9 апреля, он отправится в Германию, где состоится операция.

"Состояние удовлетворительное. Ничего сверхъестественного нет, голова не болит. Прогнозы? После операции в Германии. Завтра вылетаю туда. Во вторник будут обследование и анализы, в среду операция.

Звонили мне партнёры по сборной, звонили тренеры и из медицинского штаба. Смогу ли сыграть на Евро-2012? Во-первых, всё зависит от меня. Если буду готов психологически, если подойду к турниру подготовленным, то не проблема.

Столкновение с Кержаковым — несчастный случай. Может, он мог его избежать, может, нет. Но это стечение обстоятельств", — сказал Дикань в эфире программы "Про футбол".

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: