"Спартак": кто будет в субботу пятым россиянином?

Bobsoccer.ru 1292 2 Автор: Юрий Бутнев - 29 марта 2012

Итак, Валерий Карпин будет практически лишен выбора при формировании оборонительной линии на важнейший матч против «Зенита». Серхио Родригес и Сергей Паршивлюк травмированы, а Кирилл Комбаров пропустит субботнюю встречу из-за дисквалификации. В обойме осталось пятеро защитников, причем Евгений Макеев только-только оправился от болезни, а Сергей Брызгалов, как правило, если и выходит на поле за основной состав, то на месте опорного полузащитника.

Потеря Паршивлюка – самая чувствительная из всех. Во-первых, выбыл из строя капитан. Во-вторых, правый фланг обороны, как и левый – это в «Спартаке» российская позиция. Если, допустим, отправить туда универсального бойца Макеева, то слева, скорее всего, сыграет легионер. Например, Маркос Рохо. А это в свою очередь означает, что в полузащите или в атаке должен будет появиться лишний игрок с российским паспортом, дабы команда вписалась в лимит.

Между тем, травмы Динияра Билялетдинова и Александра Зотова заметно сужают круг претендентов. Четыре вакансии заполняются легко – это голкипер Андрей Дикань, а также Макеев, Дмитрий Комбаров и Артем Дзюба. А вот пятого, «железного» кандидата на матч с «Зенитом» в нынешних обстоятельствах у «Спартака» нет. Выбирать придется из тройки молодых, но честолюбивых дублеров: Брызгалов – Александр Козлов – Владимир Обухов. А ведь еще неизвестно, какое решение послезавтра примет комитет по этике в отношении Эменике…
Тут поневоле вспомнишь о тренирующихся в молодежной команде защитниках Александре Шешукове и Федоре Кудряшове. Паспорта у них «правильные», да и опыта обоим не занимать. Интересно, какие мысли на этот счет у главного тренера «Спартака»?

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

Demetrio-77
Вообще, задача непростая вырисовывается. Предположим, что Эменике в строю, тогда у меня на вскидку два решения созрело - с Брызгаловым и с Козловым.

С Брызгаловым:

Дикань

Макеев-Пареха-Сухи-Рохо

Кариока-Брызгалов

Ари-Дзюба-Комбаров

Эменике



С Козловым:

Дикань

Макеев-Пареха-Сухи-Комбаров

Кариока-Деми

Ари-Дзюба-Козлов

Эменике



Ну а если не будет Эменике, то Ари в атаку, а на его место Жано или Макгиди.
Ответить 29 марта 2012 в 09:22
Eshimov
Требую вернуть Шешукова!!!!
Ответить 29 марта 2012 в 09:18