Эменике: счастлив, что выиграли

Чемпионат.com 1463 0 Автор: Михаил Тяпков - 26 марта 2012

— Эммануэль, победа над "Динамо" подняла настроение после осечки в прошлом дерби с ЦСКА?
— Это была очень важная встреча для нас. После поражения от ЦСКА настроение в команде было неважное, все были подавлены. Сегодня горели желанием реабилитироваться перед болельщиками. Нам это удалось. Счастлив, что выиграли.

— Состояние поле едва ли порадовало?
— Вы сами всё видели, газон был плохим. Но команды в этом плане находились в равных условиях. Мы настраиваемся побеждать вне зависимости от качества поля.

— Вам когда-нибудь доводилось играть в худших погодных условиях?
— Да, в прошлом году. Кстати, и осенняя игра с тем же "Динамо" проходила в очень холодную погоду и на плохом поле.

— Вы забили уже 10 голов в чемпионате всего за 16 туров. Есть какая-то планка результативности, которую хотите взять в этом сезоне?
— Я не ставлю перед собой конкретных голевых целей, тем более что я пришёл в команду уже по ходу сезона. Но я рад своими голами помочь команде.

— Вы сегодня показали болельщикам "Динамо" неприличный жест.
— Они весь матч провоцировали, кидали снежки, и я не смог сдержать эмоции, показав им неприличный жест. Сожалею, что сделал это.

— Вы можете заработать дисквалификацию по итогам этого эпизода.
— Это вопрос не ко мне.

— Вы много общались с Дзюбой по ходу матча – вместе праздновали гол, потом о чём-то спорили.
— Мы стараемся много общаться в команде, в том числе и на поле, подсказывать друг другу. Что касается празднования гола, то мы ещё на сборе в Испании договорились отмечать забитые мячи таким образом. Идея моя, но праздновать голы таким образом мы будем вне зависимости от того, кто именно отличился – он или я.

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов из-за проблем со здоровьем не вышел на поле в стартовом составе, но всё же принял участие в дерби.

— Теперь от второго места нас отделяет всего два очка, — констатировал хавбек красно-белых. – Думаю, победа над "Динамо" должна стать причиной подъёма. Всё-таки в борьбе за призовые места всё в наших руках.

— В такую погоду лучше было бы играть на "синтетике" "Лужников"?
— Пожалуй. Мы пока там сыграли всего одну встречу по весне. Посмотрим, как будем выглядеть на нормальном поле в матче с "Зенитом".

— Динамовцы сегодня создали немало хороших моментов у ваших ворот, что им помешало, на ваш взгляд? Как раз качество поля?
— Может быть. Они старались в комбинационный футбол играть, но в таких условиях делать это проблематично. Хотелось бы отметить и отличную игру нашего вратаря Андрея Диканя.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: