Сергей Паршивлюк: К сожалению, мы в очередной раз наступили на те же грабли

Советский Спорт 1379 0 Автор: Сержан Э. - 21 марта 2012

Капитан «Спартака» Сергей Паршивлюк подвел итоги матча 35-го тура чемпионата России с ЦСКА, в котором красно-белые уступили со счётом 2:1.

 
— Как можете оценить итог встречи с принципиальным соперником, закономерен ли результат?
— Как можно оценить игру, которую мы проиграли? Конечно, негативно. Думаю, что если бы мы сыграли более сконцентрировано в обороне, то результат мог быть другим.
 
— С чем связана неуверенная игра в обороне? В первых двух играх третьего круга именно это звено команды выглядело самым надежным...
— К сожалению, мы в очередной раз «наступили на те же грабли». Так получилось, что пропустили голы именно после тех ситуаций, которые пристально разбирали при подготовке к игре. Будем разбирать эпизоды заново и работать над ошибками.
 
— В эпизоде с первым пропущенным голом «Спартака» показалось, что вы потеряли зону, сместившись в центр, после чего Тошич смог открыть счет…
— Да, я сместился в центр сознательно, если бы я этого не сделал, то Нецид мог выходить один на один, но в итоге гол забил Тошич. Мы коллективно ошиблись, я бы не стал перекладывать вину на кого-то в отдельности. Второй гол получился несколько сумбурным. Мы не смогли справиться с не самым сложным прострелом, в итоге пропустили еще один необязательный мяч.
Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: