КОНСТАНТИН САВИЧЕВ: «АРМЕЙСКИМ ДУБЛЕРАМ ЗАБИЛ ВПЕРВЫЕ»

spartak.com 943 0 19 марта 2012

Интервью официальному сайту дал 18-летний хавбек нашей молодежной команды Константин Савичев, который вчера забил победный мяч в ворота резервистов ЦСКА.

— Очень приятно, что довелось забить победный мяч, — сказал после игры Савичев. — И вдвойне — что наша команда одержала крупную победу в дерби — 4:1.

— До этого забивали армейцам в матчах молодежного первенства?
— Нет. Это произошло впервые.

— А в школе как складывались ваши отношения с ЦСКА?
— Я воспитанник школы «Мастер-Сатурн» и за нее уже забивал армейцам. В «Спартак» же перешел в начале прошлого года и начал выступать уже за дубль.

— Откуда вы родом?
— Из Брянска. В 13 лет переехал в Подмосковье. Успел поиграть и за дубль «Сатурна».

— В Брянске играет местное «Динамо», а вы стали спартаковцем. Как это случилось?
— Моя семья всю жизнь болела за «Спартак», и меня к этому с детства приучили. Отец всегда очень переживал за красно-белых — и, когда я оказался здесь, это вызвало массу положительных эмоций.

— Кто импонирует вам по игре в нынешнем основном составе «Спартака»?
— Макгиди, Дмитрий Комбаров, Эменике…

— А из футболистов прошлого?
— Тихонов, Титов, Павлюченко… Все это легенды «Спартака».

— В прошлом году вас можно было чаще увидеть на правом фланге полузащиты, а сейчас — на левом. Для вас это существенная разница?
— Нет. И справа, и слева играл еще в «Сатурне». Начинал же в Брянске в роли центрального хавбека, потом в сатурновской школе действовал в нападении, а в дубле подмосковного клуба меня перевели на фланг полузащиты.

— Вопрос, который вам наверняка задавали не раз: к известным в прошлом торпедовским братьям Николаю и Юрию Савичевым имеете какое-нибудь родственное отношение?
— Нет. Просто однофамилец.

— А знакомы с ними лично?
— Нет. Хотя об этих футболистах, конечно же, наслышан. Знаю, что Юрий выступал за олимпийскую сборную СССР и забил золотой мяч в ворота бразильцев.

 

Источник: http://spartak.com

Комментарии: