Игорь Ледяхов: "В Махачкале придется попотеть"

Bobsoccer.ru 2371 0 Автор: Юрий Бутнев - 7 марта 2012

Сегодня «Спартак» отдыхает. Впрочем, подготовка к матчу 34-го тура с «Анжи» началась еще во вторник с восстановительной тренировки, после которой на вопросы нашего портала ответил помощник Валерия Карпина – Игорь Ледяхов.
- Стартовый состав «Спартака» в Казани многих удивил. Веллитон и Эменике на флангах, Кирилл Комбаров в роли опорного хавбека… Чем был обусловлен такой выбор?
- Как вы знаете, матч с «Рубином» из-за дисквалификации пропускал Кариока, а Зотов на последнем сборе получил травму. В такой ситуации выход Кирилла Комбарова в роли опорника был самым очевидным вариантом. Тренировки показали, что он готов сыграть на этой позиции, и, в целом, со своей задачей в Казани Кирилл справился. Что касается Веллитона и Эменике, мы посчитали, что они готовы к конкретному матчу лучше других футболистов, способных атаковать с флангов. Кстати, такой вариант наигрывался в последних спаррингах на сборах в Марбелье и Никосии.
- А когда было решено, что в центре обороны выйдет пара Сухи – Родригес?
- Когда стало ясно, что Рохо и Брызгалов не смогут подойти к матчу в оптимальной форме по причине травм и болезней. А Пареха опять же был дисквалифицирован. Таким образом, в обойме оставалось четверо полностью готовых к игре защитников – все они и вышли на поле.
- Интересно, Рохо был включен в запас, что называется, для количества или как реальная боевая единица?
- Аргентинец мог провести на поле какое-то количество времени, но не 90 минут.
- В «Спартаке» знали, в каких условиях придется играть в Казани?
- Честно говоря, приехав на предматчевую тренировку, все были шокированы качеством газона. Никто не ожидал, что поле настолько плохое. Но вопрос об отмене матча не поднимался. Надо было выходить и играть. Красивого футбола, естественно, не получилось, но физическую подготовку и характер обе команды показали в полной мере.
- Как оцениваете результат?
- Ничья не приблизила нас к ЦСКА и «Зениту», но позволила догнать «Динамо». В любом случае, вся борьба за чемпионство еще впереди.
- Удалось посмотреть матч «Динамо» - «Анжи»?
- Да, я видел эту игру в записи. Могу сказать, что «Анжи» имел преимущество и, на мой взгляд, заслуженно победил. Команда хорошо готова физически, строго играет в обороне. Одним словом, в Махачкале при переполненных трибунах нас ждет тяжелый матч. Придется попотеть.
- На кого из игроков, получивших травмы в Казани, тренерский штаб сможет рассчитывать в Махачкале?
- Ари и Родригес уже завтра должны вернуться в общую группу. Дмитрий Комбаров, судя по всему, тоже будет готов к ближайшему матчу.
- «Анжи» из холодной Москвы сегодня улетел Турцию, а где будет тренироваться в эти дни «Спартак»?
- На нашей базе в Тарасовке хорошее поле. К тому же позади четыре тяжелых сбора и множество перелетов. Сейчас у игроков есть возможность побыть дома, в кругу близких людей. Это тоже нужно учитывать. 

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: