Леонид Федун: "Через несколько лет доходы "Спартака" могут быть сравнимы с заработками "Челси"

Спорт-Экспресс 1038 0 17 ноября 2011

 Владелец "Спартака" Леонид Федун сравнил свой клуб с лондонским "Челси", заметив, что у лондонской команды меньше достижений. По его словам, доходы "Спартака" и "Челси" через несколько лет могут быть сопоставимы.

"Мой план состоит в том, чтобы к концу 2015 года "Спартак" стал полностью самодостаточным. В чем разница между "Спартаком" и "Челси"? "Спартак" является легендой российского и советского спорта, в то время как "Челси", если я не ошибаюсь, не имеет даже близко наших достижений, - приводит Reuters слова Федуна. - Факт в том, что Абрамович потратил гораздо больше денег на свой клуб и, конечно, доходы, которые "Челси" получает в английской премьер-лиге, находятся на гораздо более высоком уровне. Но через несколько лет доходы "Спартака" могут быть сравнимы с доходами "Челси", а затем мы посмотрим, какая команда добьется большего".

Отметим, что Роман Абрамович в списке самых богатых русских олигархов, составленном журналом "Форбс", находится на девятом месте (его состояние оценивается в 13,4 миллиарда долларов), а Леонид Федун - на 23-м (7,1 миллиарда). Алишер Усманов, владеющий примерно 30 процентами акций лондонского "Арсенала", находится на третьей строчке (17,7 миллиарда), а Сулейман Керимов, которому принадлежит "Анжи", - на 19-м (7,8 миллиарда).

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: