Тихонов и Грамматиков о дисквалификации Парехи. Спартак подал апелляцию.

1724 0 6 октября 2011

РФС максимально наказывает спартаковцев в любой ситуации - Тихонов

Российский футбольный союз (РФС) будет в любой ситуации дисквалифицировать игроков московского "Спартака" на максимальные сроки, заявил агентству "Р-Спорт" тренер "красно-белых" Андрей Тихонов.

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС принял решение дисквалифицировать защитника "Спартака" Николаса Пареху, ударившего по лицу форварда "Зенита" Александра Кержакова, на четыре матча.

"Сейчас, чтобы не случилось, футболиста "Спартака" дисквалифицируют на максимальное количество (матчей). Думаю, клуб подаст апелляцию на данное решение - посмотрим, как это все будет оформлено. На мой взгляд, нужно смотреть момент в эпизоде с Парехой и Кержаковым, была ли там провокация - это нужно внимательно разбирать с помощью видео, чтобы принимать такие решения. Если КДК просто по записи арбитра вынес дисквалификацию сроком на четыре матча, то это неправильно", - заявил Тихонов в телефонном разговоре.

Тренер сообщил, что Пареха уехал в расположение сборной Аргентины, но скорее всего "ему уже сообщили о решении КДК". Ссылаясь на решение о дисквалификации форварда "Спартака" Веллитона на шесть матчей за столкновение с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым в матче 22-го тура, руководство "красно-белых" в среду обратилось в КДК с просьбой применить дополнительные санкции к защитнику "Зенита" Николасу Ломбертсу за столкновение с вратарем Андреем Диканем в ходе воскресного матча. "Если быть последовательными, то, если Веллитону дают 6 матчей дисквалификации, то и в случае с Дядюном (форвардом "Рубина", столкнувшимся с голкипером "Зенита" Вячеславом Малафеевым в матче 24-го тура) нужно рассматривать аналогичный эпизод. А у нас, то пишут жалобы по несколько команд, то не рассматривают такие моменты. Какие-то двойные стандарты получаются - то одно, то другое, то третье. Надо приходить к общему знаменателю, чтобы оценивать такие моменты одинаково, а не в одну сторону", - отметил Тихонов.

На замечание, что ситуации с Акинфеевым - Веллитоном и Ломбертсом - Диканем имеют разные последствия для вратарей (украинский страж ворот "Спартака" продолжил игру), тренер "красно-белых" вновь напомнил про эпизод между Дядюном и Малафеевым. "Если Малафеев при встрече с Дядюном, как пишут в СМИ, показывает синяк на теле, то удар был. Стало быть, опасная игра со стороны форварда была, но это никто не рассматривает. Нужно все это рассматривать последовательно, а не только спартаковцев дисквалифицировать", - резюмировал Тихонов.

http://ria.ru/russoccer/20111005/450159608.html

Грамматиков: "Спартак" гнобят из-за нежелания жить в установленной РФС системе

Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков выразил мнение, что ряд длительных дисквалификаций игроков "Спартака" стал частью целенаправленной кампании по устранению московской команды из борьбы за золотые и серебряные медали чемпионата России.

"Даже несмотря на свою нестабильность, "Спартаку" реально бороться за первые места. "Зениту" и ЦСКА кровь из носа необходимы два первых места. Потому что это Лига чемпионов, другой уровень доходов. А для "Зенита" это ещё и вопрос престижа. Поэтому они административным ресурсом убирают конкурентов.

"Спартак" гнобят потому, что он не хочет жить в системе, установленной нынешними руководителями РФС. Это месть "Спартаку" за то, что он не участвует в пуле Фурсенко и Прядкина, в котором все футбольные органы работают, чтобы переделать регламент под нужные решения.

Бороться с предвзятыми решениями можно только одним способом: поменять исполком РФС. Потому что исполком РФС назначает КДК. По нашим сведениям, один из членов исполкома лоббировал дисквалификацию Веллитона. И видите, как футбол своё возвращает. Веллитон в матче с "Зенитом" вышел на замену и сравнял счёт. Справедливость торжествует", — заявил Грамматиков РИА "Новости".

http://www.championat.com/football/news-948844.html

 "Спартак" подал апелляцию на решение о дисквалификации Парехи

"Спартак" подал апелляцию на принятое КДК решение о дисквалификации защитника Николаса Парехи на четыре матча, сообщает "Спорт-экспресс". Напомним, такое наказание Пареха получил за удар в лицо нападающего "Зенита" Александра Кержакова в матче 26-го тура чемпионата России.

http://www.championat.com/football/news-948908.html

Комментарии: