Марек Сухи: «Думал, что судья удалит и Кержакова»

Труд 1419 0 Автор: Надежда Гущина - 4 октября 2011

После поединка с «Зенитом» в 26-м туре чемпионата России (2:2) чешский защитник «Спартака» Марек Сухи в интервью корреспонденту «Труда» сказал, что его устроил ничейный исход встречи.

«Концовка первого тайма оставила неприятный осадок»

— Марек, довольны ли вы ничьей в этом матче?

— Так однозначно и не скажешь… Матч с «Зенитом» мы начали очень хорошо: много прессинговали и довольно быстро открыли счет. Но вот концовка первого тайма оставила довольно неприятный осадок: соперник сумел сравнять счет, плюс ко всему вскоре последовало удаление в составе «Спартака». Конечно, играть в меньшинстве было очень трудно. Уже в начале второго тайма соперник сумел выйти вперед, но хорошо, что в конце встречи мы все же смогли сравнять счет и взяли очко. Так что, можно сказать, в какой-тостепени я все-таки доволен ничейным результатом.

— Удаление защитника Парехи произошло незадолго до окончания первого тайма. Какие коррективы в перерыве вносил в игру ваш главный тренер Валерий Карпин?

— Валерий Георгиевич просил предельно внимательно играть в обороне. При этом мы также должны были не забывать и об атакующих дейст-виях.

«Пареха — мой лучший напарник»

— Согласны ли вы с удалением Парехи?

— Не знаю. Честно говоря, я думал, что судья удалит и Пареху, и Кержакова: кажется, там они оба друг друга толкнули. Однако в случае с Кержаковым арбитр почему-то решил ограничиться «горчичником».

— Марек, по ходу встречи с «Зенитом» у вас несколько раз менялся напарник в центре обороны. С кем вам самому удобнее играть?

— Да, действительно — многовато перестановок произошло за эти девяносто минут. Я даже не помню, когда со мной подобное происходило: сначала играл с Николасом Парехой, потом, после его удаления, первый тайм завершал в паре с Женей Макеевым, затем Сережа Брызгалов на поле вышел, потом Саша Шешуков его на этой позиции сменил. Мне же самому в принципе со всеми ребятами удобно играть, но с Парехой у меня все же лучше игровой контакт налажен.