"ЛАЦИО" ЖДЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ "СПАРТАКА" ПО САРАТЕ

Спорт-Экспресс 1838 2 12 августа 2011

Как стало известно нашим коллегам из La Gazzetta dello Sport, московский "Спартак" проявляет интерес к нападающему "Лацио" Мауро Сарате. Официального предложения о приобретении 24-летнего аргентинца римский клуб из Москвы пока не получал. На форварда претендует еще ряд европейских клубов, а агент игрока Джузеппе Боццо заявил, что меньше чем за 20 миллионов евро "Лацио" его не продаст.

Сарате, играющий на позиции оттянутого либо крайнего нападающего, провел за "Лацио" три сезона, забив 25 мячей в 102 матчах серии А. Карьеру он начинал на родине за "Велес Сарсфилд", откуда перебрался в катарский "Аль-Садд", а затем в английский "Бирмингем". Оказавшись на Апеннинах, быстро стал любимцем болельщиков "Лацио", в составе которого два года назад выиграл Кубок и Суперкубок Италии. В 2007 году Сарате в составе аргентинцев стал чемпионом мира среди игроков до 20 лет, причем в финале забил победный гол чехам (2:1). Год спустя Диего Марадона, возглавив национальную сборную Аргентины, обещал дать ему шанс, но слова не сдержал.

Репутацию в Италии Сарате несколько подпортила прошлогодняя история, когда фотографы, снимавшие матч "Лацио" - "Бари", запечатлели его на трибуне (футболист пропускал игру из-за дисквалификации), выбрасывающим руку в фашистском приветствии вместе с фанатами. Агенту игрока удалось, однако, убедить общественность, что его подопечный понятия не имел о смысле этого жеста и "даже не знает, кто такие Гитлер и Муссолини". 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

неста
нафиг он спартаку
Ответить 13 августа 2011 в 09:54
Demetrio-77
наши фашики будут довольны
Ответить 12 августа 2011 в 09:38