ОБ ОБЕЗЬЯНКЕ КАРПИН СЛЫШАЛ, ОБ ИСПАНСКОМ ТРЕНЕРЕ - НЕТ

Спорт-Экспресс 4210 0 Автор: Сергей ЛИТВАК - 25 июля 2011

Валерий КАРПИН, главный тренер "Спартака":

- Матч для нас получился очень хороший. Не дали сопернику ничего создать - у наших ворот было два прострела за всю игру. Сами забили два гола, а могли, наверное, и больше.

- Перед игрой в нижегородском зоопарке по аналогии со знаменитым осьминогом предсказать результат этого матча предложили обезьянке. Она выбрала "Волгу"...

- Я об этом слышал, но давайте не будем задавать подобные вопросы.

- Можете как-то прокомментировать информацию о возможном назначении на должность главного тренера испанского специалиста?

- Где прошла такая информация?

- В испанских СМИ.

- Вот у испанских СМИ и надо интересоваться подробностями!

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер "Волги":

- Могу сказать одно - трудно играть через два дня на третий! За 10 дней сыграли три игры! К тому же пока не можем дозаявить новичков, с которыми уже подписали контракты. Игроки просто не успели восстановиться после игры с ЦСКА. Хотя все очень старались, было огромное желание... Ну и опять допустили ошибки: при розыгрыше штрафного отвернулись от мяча, пошла контратака - и гол. После этого, к сожалению, команда сникла.

- До первого гола "Волга" больше оборонялась, отдав инициативу сопернику. Так было задумано?

- "Спартак" - это имя, хороший коллектив, в котором играют классные футболисты. Хотели взять их атаки под контроль и поймать на контратаке.

- С ЦСКА в основе вышел Хазов, а сегодня Вацадзе. В чем разница?

- Разница небольшая, но Антону проще играть в конце матча, а не с начала. Мы это заметили и решили изменить тактику. Думаю, теперь он будет играть в последние 20-30 минут, когда соперник подустал.

- Что скажете о вратарской позиции?

- У нас есть тренер вратарей, поэтому чаще ставим в состав того, кого он посоветует. Но вообще у нас три равноценных вратаря. Если разбирать игру Астахова в прошлом матче, то он допустил одну ошибку, но несколько раз выручил. Выручал и в матче на Кубок в Ярославле. Да и Абаев сегодня сыграл неплохо. Поэтому я не хочу их сравнивать.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: