«Сантос» договорился со «Спартаком» о покупке Ибсона за 4 миллиона евро, «Ростов» арендовал Валикаева, Йиранек подпишет контракт с Тереком

sports.ru 4575 0 17 июля 2011

«Сантос» договорился со «Спартаком» о покупке Ибсона за 4 миллиона евро

Бразильский «Сантос» достиг договоренности с московским «Спартаком» о приобретении полузащитника Ибсона. Сумма сделки, о которой официально может быть объявлено в ближайшее время, составит 4 миллиона евро.

«Сантосу» осталось договориться об условиях личного контракта с самим 27-летним футболистом.

«В ближайшие сутки все может решиться. Переговоры идут успешно, и я постараюсь связаться с руководством «Сантоса», – цитирует агента Ибсона Эдуардо Ураме Goal.com.

Спортивный директор «Сантоса» Ней Пандолфо признал, что переговоры по трансферу идут, но отметил, что сделка еще не состоялась.

http://www.sports.ru/football/110255282.html

«Ростов» арендовал Валикаева

Полузащитник московского «Спартака» Артур Валикаев будет выступать за «Ростов» на правах аренды, сообщает «Советский спорт».

Срок аренды заканчивается в конце сезона.

Напомним, 23-летний хавбек перешел в «Спартак» из «Ростова» в конце 2010 года.

http://www.sports.ru/football/110350687.html

Мартин Йиранек: «Скорее всего, подпишу с «Тереком» 2-летний контракт»

Бывший игрок «Спартака» Мартин Йиранек заявил, что продолжит карьеру в грозненском «Тереке».

«Сейчас я веду переговоры с «Тереком», по итогам которых, скорее всего, будет заключен двухлетний контракт. Осталось уладить последние формальности и пройти медобследование.

Думаю, официально о моем переходе будет объявлено в ближайшее время. Слышал, что в российских СМИ сообщалось об интересе ко мне со стороны «Краснодара», но могу сказать, что на меня из этого клуба никто не выходил», – приводит слова защитника «Спорт-Экспресс».

Отметим, что Йиранек присутствовал на первой тренировке «Терека» после возвращения клуба со сборов.

Минувший сезон Йиранек провел в составе «Бирмингема» – на счету защитника 10 матчей в премьер-лиге. Подробную статистику футболиста смотрите здесь.,

http://www.sports.ru/football/110354919.html

 

Комментарии: