Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: "УХОД ФЕДОТОВА ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ"

Спорт-Экспресс 1073 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 27 ноября 2003

Вчера вечером во Франкфурте руководство "Спартака" и 56-летний итальянский тренер Невио Скала достигли договоренности о заключении контракта сроком на год с 1 января 2004 года.

Перед вечерней тренировкой на поле бухарестского стадиона "Динамо" корреспондент "СЭ" попросил президента "Спартака" Андрея Червиченко прокомментировать ситуацию с назначением Невио Скалы.

- Почему соглашение заключено на один год?

- На мой взгляд, это то время, за которое можно определиться, сумеет ли иностранный тренер прижиться в нашей команде или надо ориентироваться на отечественных специалистов. Скала уже имеет опыт работы на постсоветском пространстве. И это немаловажный факт. Он немного изъясняется по-русски. На данный момент для нас это наиболее приемлемая кандидатура.

- Вы уже договорились со Скалой о количестве его помощников?

- По всей вероятности, их будет двое - второй тренер и тренер по физподготовке.

- Федотов остается?

- Конечно! Это даже не обсуждается.

- Команда уже в курсе произошедшего?

- Официально о назначении Скалы еще не объявлено, но большинство игроков и тренерский штаб уже оповещены. Вряд ли для кого-то эта новость стала большим сюрпризом.

- Скала будет присутствовать на игре в Бухаресте?

- Честно говоря, не в курсе его планов. Заключительную часть переговоров вела вице-президент клуба Анна Завершинская. Я в это время был в Лондоне.

- Где пройдут сборы "Спартака" в межсезонье?

- Это определит в ближайшее время новый главный тренер. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: