КТО ЧТО СКАЗАЛ

Спорт-Экспресс 4768 0 13 мая 2011

Леонид ФЕДУН, председатель совета директоров "Спартака":

- Хотели дерби и шоу? Получите и то и другое. Мы с уважением относимся к судье Егорову, но он был непоследователен в своей деятельности. Ему стоило дать нам явный пенальти. Что касается поисков нового тренера - то мы возьмем паузу до лета. Если команда будет управляема, как сейчас, сделаем выводы. В любом случае собираемся укрепляться. Возьмем тех игроков, которые подошли бы любому тренеру, - будь это Карпин или кто-то другой.

ИБСОН, полузащитник "Спартака":

- Матч получился куда более зрелищным, чем недавняя встреча в чемпионате. Игра нам давалась, но "Спартаку" немного не хватило удачи. А то, что случилось с Дмитрием Комбаровым в серии послематчевых пенальти, могло произойти с каждым, и мы его подбодрили как могли. Кстати, именно мне выпало выбирать ворота для серии 11-метровых - естественно, указал на те, за которыми сидели наши болельщики. В общем, получился отличный спектакль - обе команды показали красивый футбол, забили много голов. Только выиграть нам, к сожалению, не удалось.

Сейду ДУМБЬЯ, нападающий ЦСКА:

- Мой уход с поля в дополнительное время даже не обсуждался. Выбора не было: команда находилась в непростом положении, и я не мог не продолжить игру. Но на самом деле далось это тяжело. Нога постоянно болела, и бегать я практически не мог. Но главное, что выиграли - мы больше этого хотели.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, экс-полузащитник ЦСКА и сборной страны:

- В первый раз видел такое обилие голевых моментов! Зрителям подобный футбол, естественно, нравится, а вот тренерам - не очень. Все стремятся выигрывать, но при этом не пропускать. Зато атака обеих команд была на высоте. Нерв в матче держался до конца, хотя в дополнительное время соперники уже осторожничали. Рад тому, что нервы в итоге оказались крепче у армейцев. Пенальти вся их пятерка пробила очень уверенно.

Геннадий ЛОГОФЕТ, экс-защитник "Спартака" и сборной СССР:

- Еще великий Старостин говорил: Кубки выигрывают команды с хорошей обороной. Не пропустил - не проиграл. Лично мне не доводилось участвовать в полуфиналах, где моя команда пропустила бы три мяча. И хотя говорят, что пенальти - лотерея, позволю себе с этим не согласиться. Тут тоже задействованы футбольные умения и навыки. У армейцев они оказались выше, чем у спартаковцев, поэтому они победили.

Александр МОСТОВОЙ, экс-полузащитник "Спартака" и сборной СССР/СНГ/России:

- Вот уж воистину игра на игру не приходится. Тем более когда встречаются такие равные соперники. Пусть один из них в последнее время привык побеждать, а другой от этой приятной привычки слегка отступил. В отличие от недавней встречи в чемпионате матч получился ярким, по-настоящему кубковым. Понимая, что впереди финал, обе команды играли без оглядки на свои ворота. Удача, которая многое решает в спорте, улыбнулась ЦСКА, но и "Спартак" показал высокий потенциал в атаке. По крайней мере не помню, когда армейцы в последний раз пропускали три мяча.

Денис БОЯРИНЦЕВ, полузащитник "Жемчужины", экс-игрок "Спартака":

- У ЦСКА видны проблемы в защите - "Спартак" забивал как-то слишком легко. Ари так вообще позволили пройти между двумя защитниками и поразить ворота. А в целом интересный выдался матч, много забитых мячей - такие нравятся болельщикам. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: