Осазе ОДЕМВИНДЖИ: "МОЕ БУДУЩЕЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ"

Спорт-Экспресс 1007 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 13 июля 2007

Нападающий "Лилля" Осазе Одемвинджи не перейдет в "Штутгарт", сообщил вчера интернет-сайт L'Equipe. "Немецкий клуб не готов заплатить за нападающего 9 миллионов евро, которые просит "Лилль", - отмечается в сообщении. - Поэтому форвард может направить стопы на Восток, где к нему проявляют интерес "Спартак" и "Шахтер". В четверг игроком заинтересовался также "Локомотив".

- Агенты держат меня в курсе событий и имеющихся предложений, - прокомментировал вчера поздно вечером сам Одемвинджи эту информацию корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ. - Откровенно говоря, Москва для меня предпочтительнее, чем Донецк. К тому же я уже имел, как вы знаете, контакты с руководством "Спартака". Но до обсуждения конкретных вопросов дело пока не доходило.

- Есть ли у вас предложения из Западной Европы?

- На сегодня остался только "Манчестер Сити". Швед Свен-Еран Эрикссон, возглавивший этот клуб, сделал своим приоритетным выбором соотечественника - нападающего Эльмандера из "Тулузы". Я для него резервный вариант. "Вест Хэм" и "Портсмут" отпали: первый клуб приобрел валлийца Беллами, второй - нигерийца Утаку. Так или иначе, вопрос о моем будущем должен решиться в ближайшее время. Уже лопается терпение у главного тренера "Лилля" Клода Пюэля, которому нужно знать, подыскивать мне замену или нет. Он сначала потребовал, чтобы я определился до 30 июня, потом согласился на крайний срок 15 июля. Да я и сам хочу, чтобы быстрее наступила ясность.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: