ФЕДОТОВ НЕ ЗАХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС, ИГРАЕТ ЛИ ЦСКА ПО-ЧЕМПИОНСКИ

Спорт-Экспресс 3767 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 21 октября 2003

Пребывание на пресс-конференции главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева ограничилось его собственным кратким комментарием игры:

- Матч получился очень напряженным, тяжелым. Результат закономерен. Мы больше владели территориальным преимуществом, но концовки атак нам не удавались. Поэтому реальных угроз воротам соперников не создали. В целом команда играла неплохо, хотя ошибки, конечно, были. С учетом их будем готовиться к следующему матчу.

Не дождавшись от журналистов вопросов, наставник армейцев покинул зал. Владимир Федотов, исполняющий обязанности главного тренера "Спартака", задерживался в раздевалке, и в возникшей паузе место за столом неожиданно занял болельщик ЦСКА, невесть каким образом проникший в зал для пресс-конференций. Вскоре он покинул его с помощью лужниковских охранников. После этого в зал пришел Федотов:

- Мне очень понравилось одно из недавних послематчевых интервью Виктора Прокопенко, который сказал по поводу судейства... Вот и мы сегодня только должны поблагодарить судью за работу. Это его последняя игра. Пожелаем ему здоровья, остальное, полагаю, у него все есть. (Смех в зале.)

Что касается непосредственно игры, то она получилась очень тяжелой. Голевых моментов, за исключением Павлюченко, который был обязан забивать, не было. Радует, что мы сыграли на ноль. Для нас это важно, поскольку в графе "пропущенные мячи" у "Спартака" недавно были совсем неприличные цифры. Сейчас же в обороне появилась прочность, но, к сожалению, игра в атаке нам не удалась. Рассчитывали на скоростные качества Данишевского, но в футболе не все получается, как задумываешь. Радует, что футболисты бились, проявили завидную самоотдачу. Впрочем, так должно быть всегда. Видно, что у нас есть команда, но, конечно, она требует укрепления.

- Вы много лет отдали ЦСКА как футболист и как тренер. С какими чувствами вы готовились к этому матчу?

- Мы все - профессионалы и должны делать свое дело хорошо. Сейчас я работаю в "Спартаке", и все мои помысли были о том, чтобы достойно выглядеть в этом матче.

- А ЦСКА по сегодняшней игре достоин чемпионства?

- Не хотел бы это комментировать. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: