Карпин: Дринчич морально не готов к жёсткой конкуренции

Спорт-Экспресс 1501 0 25 февраля 2011

В планах московского "Спартака" более не значится четвертый предсезонный сбор в Сочи или Турции. Как сообщил вчера корреспонденту "СЭ" главный тренер столичного клуба Валерий Карпин, к выездному матчу 1/8 финала Кубка России с "Сибирью" красно-белые будут готовиться в Москве. При этом запланированы занятия на воздухе.

"До 3 марта, когда состоится кубковая игра, для тренировочной работы остается слишком мало дней, чтобы куда-то выезжать, - сказал Карпин. – А после возвращения из Новосибирска мы уже 6-го числа отправимся в Голландию, где и будем готовиться к первой встрече с "Аяксом".

Соперник "Спартака" в 1/8 финала Лиги Европы в воскресенье играет в Эйндховене с лидирующим в национальном первенстве ПСВ, и на этот матч московский клуб, по словам Карпина, обязательно направит наблюдателя. Отвечая на вопрос о футболе Страны тюльпанов, главный тренер красно-белых выразил мнение, что уровень голландского чемпионата сопоставим с российским, и это подтверждается тем, что в 1/8 финала Лиги Европы оба турнира делегировали по три клуба.

- Мне до последнего не хотелось расставаться с Николой Дринчичем, но этот футболист морально не готов к жесткой конкуренции за место в основном составе, которое я ему гарантировать не могу. Раз пять он обращался с просьбой отпустить его в какой-нибудь другой клуб. Поэтому, когда поступило адекватное предложение, мы его отпустили, - сказал Карпин по поводу перехода полузащитника черногорской сборной в "Краснодар". (Александр ПРОСВЕТОВ)

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: