Ари не сыграет в Базеле

Советский Спорт 1297 0 Автор: Пряхин С. - 16 февраля 2011

«Спартак» продолжает подготовку к первой встрече 1/16 финала Лиги Европы с «Базелем». А в Швейцарии тем временем билеты на игру с красно-белыми расходятся крайне неохотно.

ДО АНШЛАГА ДАЛЕКО

В турецком Белеке, где до сегодняшнего дня занимался «Спартак», хмурая погода – большая редкость. За все время третьего сбора, который красно-белые начали 11 февраля, лишь однажды – в понедельник – занятию команды помешал дождик.

В Базеле – все наоборот. Солнца не видно, с неба постоянно сочится влага. Правда, швейцарцы не обращают на нее внимания, даже не пользуются зонтами и капюшонами. Привыкли. Синоптики и в день игры обещают моросящий дождь, но он, по их прогнозам, должен завершиться после обеда. И температура плюс пять, которая ожидается к стартовому свистку, не должна доставить дискомфорта футболистам.

А вот швейцарских болельщиков, как выяснил корреспондент «Советского спорта», такая погода отпугивает. Впрочем, есть и масса других факторов, не способствующих зрительскому интересу.

– Сейчас холодно, середина недели, февраль, да еще и матч начнется в 21 час по местному времени. Вряд ли на трибунах, которые вмещают 38,5 тысячи зрителей, соберется больше 15 тысяч, – заявил корреспонденту «Советского спорта» пресс-атташе швейцарского клуба Джозеф Зиндель. – Хотя на матчи национального чемпионата Швейцарии народу приходит куда больше – от 25 до 30 тысяч зрителей, из которых 23 тысячи – владельцы сезонных абонементов. Но на матч со «Спартаком» они, к сожалению, не действуют…

По словам Зинделя, по состоянию на вечер вторника продано около 10 тысяч билетов. Приобрести их можно либо через Интернет, либо в фан-шопе «Базеля» прямо у стадиона «Санкт-Якобс Парк». Цена – такая же, как на матчи чемпионата Швейцарии – от 19 до 75 швейцарских франков (от 570 до 2260 рублей). Впрочем, для болельщиков «Спартака» билеты будут продаваться в отдельных кассах рядом с гостевыми секторами (В1 и В2) непосредственно в день матча. Их стоимость – 25 франков (750 рублей).

ПАРЕХА – ПОД ВОПРОСОМ

Красно-белые решили отправиться в Базель сразу после завтрака, чтобы успеть отдохнуть в отеле перед вечерней тренировкой, назначенной на 19.30 по местному времени.

Вчерашнее же утреннее занятие «Спартака» было посвящено… теннисболу. Первенствовал во внутрикомандном турнире бразильский квартет, состоящий из Алекса, Ибсона, Кариоки и… Андрея Тихонова. Да, Тихонов снова участвовал в занятии наравне с полевыми игроками.

Что касается других бразильцев – Веллитона и Ари, то они по-прежнему тренировались по индивидуальной программе. По информации «Советского спорта», Ари вообще не полетит в Базель и останется в Турции вместе с футболистами, которые не могут выйти на поле, в частности, незаявленными Махмудовым и Валикаевым и дисквалифицированными Веллитоном и Ибсоном. Под вопросом и участие в игре Парехи, который вернулся из сборной Аргентины с небольшим повреждением. А вот Дикань, у которого были проблемы с пальцем, наверняка появится в основном составе.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: