ЧЕРЧЕСОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ЖЕМЧУЖИНОЙ". РОХО ПРОШЕЛ МЕДОСМОТР

Спорт-Экспресс 1345 0 Автор: Юрий ИВАНОВ, Вячеслав КОРОТКИН - 17 декабря 2010

Вчера вечером Станислав Черчесов поставил подпись под контрактом на три с половиной года с "Жемчужиной-Сочи". Кандидатура тренера была утверждена президентом клуба Дмитрием Якушевым.

- В последние два дня мы согласовывали нюансы, советовались с руководителями "Жемчужины" и в конце концов пришли к общему знаменателю, - признался "СЭ" Черчесов.

- На какой футбол собираетесь делать ставку?

- Говорить можно о чем угодно, но исходить надо из реальностей. Выход в первую лигу многое дал команде, у нее появился опыт - и теперь надо суметь сделать еще один шаг вперед. А именно - превратить коллектив в еще более боеспособный. Как ни банально это прозвучит, ориентироваться придется не на мечты, а на реальность. Точнее, на футболистов, которые будут под рукой.

- Значит, уже сейчас думаете об усилении?

- Пока об этом говорить рано. Такие вещи с бухты-барахты не делаются. Для начала надо хорошенько выспаться, а утром встать и, мысленно перекрасившись в оранжевое, вместе с руководством обсудить дальнейшие шаги. Моя же задача - вписаться в эту семью, стать полноправным ее членом, добросовестно отвечать за вверенный участок работы и шаг за шагом идти вперед.

*******

20-летний центральный защитник Маркос Рохо, о приобретении которого красно-белые договорились с "Эстудиантес" из Ла-Платы, прошел медосмотр. Процедура состоялась в Германии: немецкие врачи вынесли положительный вердикт, а последние детали личного соглашения перспективного футболиста со "Спартаком" должны быть улажены сегодня или завтра. По данным "СЭ", контракт аргентинца будет рассчитан на пять лет.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: