Кирилл КОМБАРОВ ЗАДЕРЖИТСЯ В ГЕРМАНИИ ЕЩЕ НА НЕДЕЛЮ. ПИСАРЕВ И ХОМУХА ВОЗГЛАВИЛИ СБОРНЫЕ РОССИИ. СПАРТАКОВСКОЕ ДЕРБИ МОГУТ ПОКАЗАТЬ В ЗАПИСИ

Спорт-Экспресс 2372 0 17 сентября 2010

23-летний полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров, проходящий курс лечения ноги в одной из немецких клиник, должен вернуться в расположение клуба через семь дней.

- Кириллу проводится комплекс мероприятий, которые направлены на снятие болевых ощущений, вызванных так называемой пяточной шпорой, - пояснил врач красно-белых Михаил Вартапетов корреспонденту "СЭ". - Ожидаем, что футболист возвратится в команду через неделю, и тогда станет ясно, когда он сможет возобновить работу в общей группе.

- Добавил ли вам хлопот матч с "Марселем"?

- К счастью, нет - все ограничилось ушибами, но они не должны помешать кому-либо принять участие в игре в Нальчике.

- Как дела у хавбека Баженова, не летавшего во Францию из-за повреждения приводящей мышцы левого бедра?

- Никита продолжает трудиться по индивидуальному графику с физиотерапевтом. Сроки его восстановления остаются прежними: 12 - 14 дней с момента получения травмы (это произошло в воскресенье. - Прим. "СЭ").

- Что скажете о состоянии Дринчича?

- Он медленно, но верно наращивает нагрузки. У хавбека уже нет противопоказаний, характерных для периода сращивания кости и связанных с невозможностью выполнять определенные движения, проходит и болевой синдром. Пока мы очень осторожны в прогнозах по Николе, поскольку они уже несколько раз не сбывались, однако смотрим на ситуацию с оптимизмом. Как, впрочем, и сам Дринчич - он верит, что скоро вернется в футбол.

Вячеслав КОРОТКИН

ПИСАРЕВ И ХОМУХА ВОЗГЛАВИЛИ СБОРНЫЕ РОССИИ

Вчера 41-летний Николай Писарев занял должность старшего тренера молодежной сборной России. При этом он сохранит за собой пост спортивного директора РФС. Его кандидатура одобрена экспертным советом футбольного союза и утверждена президентом Сергеем Фурсенко.

- Мой тренерский штаб находится в стадии формирования, - сказал Писарев корреспонденту "СЭ". - А наша первая игра состоится 17 ноября и будет товарищеской.

Вместе с тем в четверг РФС объявил о еще одном назначении: Дмитрий Хомуха, ровесник Писарева, официально возглавил юношескую национальную команду для игроков 1996 года рождения. С 14 по 23 октября в Крымске пройдет первый селекционный сбор, на который планируется пригласить кандидатов из регионов, в ноябре там же состоится смотр футболистов из Москвы. С 14 по 23 декабря в Сочи соберутся лучшие по итогам двух этапов отбора.

Напомним, что Хомуха выступал за "Колхозчи", "СКА-Карпаты", харьковский "Металлист", "Эрзу", "Зенит", ЦСКА, "Шинник", "Терек", сборную Туркмении, а впоследствии работал тренером в армейской ДЮСШ.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

СПАРТАКОВСКОЕ ДЕРБИ МОГУТ ПОКАЗАТЬ В ЗАПИСИ

Не исключено, что ни один из матчей 21-го тура не будет показан в прямом эфире. Дело в том, что "Россия 2" запланировала трансляцию игры "Спартак" Нальчик - "Спартак" Москва, которая состоится в понедельник, на 20.40, но позже было принято решение перенести ее начало на 19.15. Руководство канала еще не решило, сможет ли сделать перестановки в сетке вещания, чтобы организовать "живую" трансляцию этого поединка или начать ее в первоначальное время в записи.

Напомним, что ранее Первый канал отказался от показа одного из трех матчей в связи с их переносом на понедельник.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: