Карпин: за такие вещи надо сажать в тюрьму

Чемпионат.com 1661 0 Автор: Тимур Беков - 28 августа 2010
Тренер красно-белых Валерий Карпин по традиции был красноречив и в то же время лаконичен в своём послематчевом комментарии. Досталось от него, главным образом, руководству Первого канала.

— В первом тайме надо было забивать. Игра была тяжёлая, хорошая, обе команды хорошо оборонялись. "Терек" забил, а мы наши моменты не использовали.

 
— Феерическая игра Веллитона в прошлых двух турах и сегодняшняя – две разные игры. С чем это связано: слишком хорошо сыграла защита "Терека" или неважно отыграл Веллитон?
— Забей он свои моменты – их сегодня тоже было три… Тогда он забил, сегодня – нет. Феерическая – не феерическая… Когда ты забиваешь, тогда говорят, что игра феерическая, когда нет – тогда не феерическая.

— Игра Годзюра понравилась?
— Ну, как обычно: против нас все вратари играют так, что хоть в сборную мира можно брать.

— Ставка в этой игре была на оборону?
— Ставка в каждой игре и на оборону, и на атаку.

— Как по-вашему, играть в такую жару – это не преступление?
— Это не преступление, а катастрофа. Хотелось бы, чтобы руководители Первого канала три-четыре раза просто постояли бы два часа на такой жаре, даже не бегая. Считаю, что за такие вещи надо сажать в тюрьму.

— Травма Штранцля серьёзная?
— У него ушиб головы.

— Когда начнёт играть Дикань?
— Как только – так сразу.

Главный тренер "Терека" Анатолий Байдачный согласился с коллегой, что нельзя играть в такую жару, и рассказал, что эффективную замену ему подсказал Алханов.

— Поздравляю наших болельщиков, весь чеченский народ, президента республики с этой победой. Мы сегодня полностью отдались игре. Концентрация, воля к победе и настрой были просто запредельные. Было большое волнение в начале матча. Тяжело с ними играть – исполнители всё-таки у них очень хорошие. Во-вторых, всё-таки жара оказывает негативное воздействие. Нельзя играть в четыре часа дня.

 
— Что вы скажете об игре Годзюра?
— По-моему, они не того вратаря купили.

— Как вы считаете: удача вернулась к команде?
— Удача когда возвращается? - Когда работаешь. Можно сидеть на берегу моря и ждать удачу. Но удача приходит только к тем, кто трудится. Ребята старались, вот и удача повернулась к нам.

— За счёт чего удалось нейтрализовать бразильских форвардов Алекса и Веллитона?
— За счёт великолепной игры двух опорных полузащитников – Эссаме (он очень хорошо играет в отборе и сегодня хорошо справился с Алексом) и Маурисио. И помогал им в этой зоне Бракамонте. Сегодня была борьба между южноамериканской тройкой "Спартака" – Алекс - Веллитон - Ибсон – и нашей тройкой – Эссаме - южноамериканцы Маурисио и Феррейра.

— Когда сможет играть новобранец Тиуи?
— Он перелетел через океан, ему нужно акклиматизироваться. Мы и не планировали выпускать его сегодня на игру. Но, думаю, к игре с "Динамо" он будет готов.

— Кто теперь будет основным вратарём?
— Тот, кто хорошо будет играть.

— Какова ситуация с переходом Джанаева?
— Как раз сейчас он заявляется.

— Прокомментируйте выход на замену Уциева.
— Если честно, то эту замену мне подсказал Алханов. Мы с ним часто советуемся, и он мне сказал: "Николаевич, давай попробуем Уциева". Я ему ответил, что мы уже пробовали Уциева выпускать на правый фанг, и, кроме того, не известно, как он в эту игру войдёт. Зачем рисковать? Но он мне сказал: "Давай попробуем! В обороне же он сможет сыграть". Ну давай попробуем, бог с ним… Попробовали - получилось. Вышел удачно и даже гол забил.

— Кого бы вы выделили сегодня из игроков?
— Никого не хочу выделять – сегодня все боролись до конца и отдали все силы для победы. Самоотдача была запредельная у всех.
Источник: http://www.championat.ru

Комментарии: