ЛУЖНИКИ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ ГОТОВЫ

Спорт-Экспресс 3509 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 17 июля 2010

Год назад матч "Спартак" - "Рубин" собрал в Лужниках 53 тысячи зрителей. Теперь подобной аудитории едва ли можно ожидать. Причиной тому не только отсутствие турнирной значимости - в августе 2009 года команды вели борьбу за первую строчку в таблице, - но и аномальная жара. Правда, как выяснил корреспондент "СЭ", для болельщиков будет сделано все, чтобы они безболезненно перенесли тяжелые условия.

Сегодня на территории Лужников откроют восемь точек продажи мороженого, а также будут торговать соками, квасом и прочими напитками, сообщили "СЭ" в пресс-службе стадиона. Газон перед игрой обильно польют. В Лужниках будут дежурить пять бригад "скорой помощи", которые прибудут туда за три часа до начала матча. Как заверили в департаменте здравоохранения Москвы, если понадобятся дополнительные силы, они прибудут моментально.

Солнце сегодня опустится за горизонт в 22.02. Это значит, что в худшем случае солнечные лучи будут падать лишь на самые верхние ряды трибун D и А, да и то лишь в первом тайме. Тяжелее всего придется не футболистам, для которых предусмотрена специальная питьевая пауза, и не болельщикам, у которых под рукой будут прохладительные напитки, а сотрудникам правопорядка. Они будут обслуживать матч в неизменной форме с "берцами", и им в отличие от фанатов не позволят раздеться по пояс.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: