Бенаюн в «Спартаке»?

Спорт день за днем 1454 1 Автор: Вячеслав Дымов - 3 июня 2010

Переход израильского полузащитника Йосси Бенаюна в лондонский «Челси» может не состояться. «Ливерпуль» уже был готов принять предложение «аристократов» и отпустить игрока за пять миллионов фунтов, но в дело вмешался московский «Спартак». Сразу после объявления ливерпульцами цены представители москвичей выдвинули свое предложение — на миллион больше. В январе 2009 года «Спартак» уже предпринимал попытки заполучить Бенаюна, но тогда его переходу воспротивился главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес. Сейчас он готов расстаться с полузащитником, но рассчитывает получить за него не менее 10 млн. Дело в том, что испанский наставник нуждается в усилении целого ряда позиций, а руководство «Ливерпуля» отказалось выделять требуемую сумму и предложило Бенитесу разгрузить платежную ведомость.

Кроме того, стало известно, что 26-летний защитник Малик Фати, выступавший последние полсезона на правах аренды в немецком «Майнце», во время летней паузы вернется в «Спартак». Срок его аренды закончился, и 6 июня немец возвратится в Москву и присоединится к красно-белым. В «Майнце» Фати имел регулярную игровую практику, получил хорошую прессу и, видимо, убедил руководство «Спартака» в том, что еще сможет помочь команде.

Источник: http://www.sportsdaily.ru

Комментарии:

Demetrio-77
Совет директоров «Ливерпуля» принял решение отказаться от услуг Рафаэля Бенитеса, сообщает Daily Mail. Испанскому специалисту, который сейчас находится на Сардинии, была предложена компенсация в размере около четырех миллионов фунтов. Руководство клуба недовольно результатами, показанными командой сезоне 2009/10, а сам Бенитес, в свою очередь, неоднократно высказывал недовольство отсутствием средств на приобретение необходимых игроков. Бенитес пришел на пост тренера «Ливерпуля» в 2004 году, его контракт с клубом истекает в 2014 году.

---

Так что навряд ли что выгорит по Бенаюну
Ответить 3 июня 2010 в 10:11