ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ О СУДЕЙСТВЕ, БРАЗИЛЬСКОЙ СХЕМЕ И ВОСЬМИ БЫСТРЫХ ГОЛАХ

Спорт-Экспресс 3943 0 Автор: Андрей НОВИКОВ - 29 марта 2010

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

- Мы традиционно плохо играем на синтетическом газоне. Программа подготовки к этому матчу была особенной, и я считаю, что ребята были готовы хорошо. Иной раз в футболе необходима доля везения. Игра получилась равной, но не повезло сегодня нам. По самоотдаче к игрокам у меня претензий нет. Сделанные замены, на мой взгляд, усилить игру не сумели.

- В перерыве вы обрушились с критикой на арбитров. Что именно вам не понравилось в их работе?

- Во-первых, эпизод, когда Сычева срубили, ударив по опорной ноге, а он еще и желтую карточку получил - вот это мне не понравилось. А, во-вторых, момент, когда Баша чисто выиграл мяч в воздухе, а судья определил фол, и в результате мы пропустили.

- Одемвингие опять не вышел в стартовом составе. С чем это связано?

- У него была микротравма, из-за которой он какое-то время не тренировался. Помимо этого важно понимать, что у нас в команде 18-20 футболистов. Некоторые на данный момент могут быть сильнее, соответственно, они и будут выходить на поле.

На первый вопрос, заданный иностранными журналистами, Валерий Карпин отвечал по-испански, чем весьма озадачил большинство россиян, присутствовавших в пресс-центре. Но тут же сам перевел всем свой диалог с испанской съемочной группой.

Валерий КАРПИН, главный тренер "Спартака":

- Меня спросили, какими аспектами игры я доволен на сто процентов. Я ответил, что, если бы счет был 10:0, я был бы доволен полностью, а так еле дотерпели на последних минутах, поэтому есть определенные вопросы. Что мне понравилось, так это желание борьбы и движение игроков.

- Вы сегодня в красно-белом свитере. На удачу надели?

- Раз мы выиграли, значит, на удачу.

- Замена Веллитона связана с травмой?

- Пока не знаю. Сегодня или завтра его повезут на обследование, тогда все станет ясно.

- Что вас не устроило в игре Яковлева?

- Паша просто не попал в игру. Ничего страшного - в его годы это нормально.

- Юрий Семин сказал, что игра была равна. А вы как думаете?

- Хотите, чтобы я снова ответил "с продолжением"? (Смех в зале.) А если серьезно, игра действительно была равна: играли две хорошие команды.

- Можно сказать, что состав "Спартака" сегодня был подстроен под "Локомотив"?

- Не сказал бы. Мы играли, руководствуясь собственными возможностями. По бразильской схеме: 4-2-2-2. Раз победили, значит, играли правильно.

- Стояла ли задача забить два быстрых гола?

- Стояла задача забить восемь быстрых голов! А если серьезно, то как можно ставить такую задачу? Надо забивать как можно быстрее и как можно больше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: