Евгений Ловчев: «Карпин возмутил до глубины души»

Газета.ru 1241 7 16 марта 2010

Центральный матч тура – столичное дерби «Спартака» и «Динамо» – расстроил совершенно. Очень сырая игра. От «Спартака» я ожидал большего.

До матча предполагалось, что «Спартак» будет иметь преимущество. Потому что команда сложилась в прошлом году и в составе ничего особо не менялось. А «Динамо» только в этом году набрало много новых игроков. По сути, игра так и началась. Спартаковцы имели преимущество, динамовцы оборонялись. Дожидаясь своего шанса. Но по ходу матча оказалось, что у «Спартака» за время предсезонки потерялась слаженность игры. Которая была в прошлом году. Если в сезоне 2009 года у «Спартака» была дырявая защита при хорошей атаке, то после первой игры нового сезона сложилось впечатление, что и защита осталась дырявой, и атаки нет. И получилось, что при равной игре «Динамо» повезло чуть больше.

 

В этой игре не было никакой тактики. У «Динамо» впереди дежурил Воронин, а у спартаковцев атака вообще не сыграла. Было ясно еще до матча, что у «Спартака» есть пара хороших игроков – Алекс и Веллитон. Но в самом начале сезона даже они оказались не в лучшей форме. В команде не нашлось человека, который смог бы взять игру на себя в этом матче. Чем их переиграл Кобелев? Какой тактикой? Или вы думаете, что динамовцы должны были встать у своих ворот и обороняться все 90 минут? «Спартак» оказался не готов к игре ни физически, ни психологически. Возможно, спартаковцы перед матчем начитались газет, где все им отдавали предпочтение? И забыли о том, что доказывать свое превосходство надо на поле?

Отдельно хочу сказать следующее. Сразу после матча в телекамеры, а потом и на пресс-конференции Валерий Карпин заявил: «Игра была равна, играли два…» Меня его высказывание возмутило до глубины души! Если бы подобное он себе позволил в Испании, тренируя какую-либо команду, то на следующее утро он бы в этом клубе уже не работал. Потому что это хамство. Почему-то после возвращения из Испании Карпину все сходит с рук. Ведь, в принципе, получается, что Карпин обратился к Федуну: «У тебя команда – г…» А ведь собирал, создавал и тренировал эту команду именно он. О каких изменениях тогда Карпин может говорить вообще с такой постановкой вопроса?

«Динамо», впрочем, меня тоже ничем не впечатлило. Матч вполне мог закончиться со счетом 0:0. Правда, бросился в глаза еще один момент тренерской работы в обоих клубах. В матче принимали участие два «возвращенца» – динамовец Семшов и спартаковец Шешуков.

 

Так вот, Семшов забил решающий гол. А второй «возвращенец» был неадекватен совершенно.

 

На поле он вышел не играть, а хлестать по ногам всех подряд. И вместо того, чтобы говорить о том, что Карасеву, главному арбитру матча, вообще нельзя доверять судить игры премьер-лиги, Карпин должен в ноги ему поклониться. За то, что еще в первом тайме тот не оставил «Спартак» вдесятером. Голова дается человеку не только для того, чтобы кепку носить. Но еще и для того, чтобы иногда думать во время игры на футбольном поле.

Во втором туре через неделю «Спартаку» предстоит встреча с «Зенитом» на его поле. Конечно, за неделю что-то можно сделать. Хотя бы подправить психологию футболистов. Тем более что на «Петровском» спартаковцы могут сыграть в закрытый футбол, через контратаки. При такой игре Веллитон будет иметь необходимое пространство перед собой, чтобы убежать к воротам соперника. В матче с «Динамо» у него такого пространства не было.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии:

адександр красно-белый
вперед спартак!!!!!!!!! ловчев сам г...., а то что играли два г... так ,так и было )))) FKSM - красава, полностью поддерживаю.... уверен, что и Сухи с Дринчичем мощные игроки.... но российских паспортов мало.... ВЕЛЛИТОНУ- ГРАЖДАНСТВО))))))))))))
Ответить 26 марта 2010 в 13:31
алия
я уверена,что спартак в этом году станет чемпионом.А ловчев меня бесит!!!!
Ответить 21 марта 2010 в 12:56
Aszur
Спартак Москва станет чемпионом в этом году. И за ЛЧ тоже поборемся. Чем мы хуже других.
Ответить 18 марта 2010 в 17:14
Demetrio-77
Это не мнение, это сложившаяся годами традиция.

Да все уж ясно, чего ждать 6 туров?
Ответить 18 марта 2010 в 09:43
Виктор57
Чемпионат только начался.!!Выскзывать свои претензии к клубу будем кдето через 5-7 туров.Это моё мнение.СПАРТАК вперёд
Ответить 17 марта 2010 в 14:16
Aszur
Первая игра-не повод делать выводы. Обидно,но мы верим в Спартак.
Ответить 17 марта 2010 в 00:28
FKSM
Я болельщик клуба СПАРТАК МОСКВА. Меня очень возмущает тот факт что вообще много играков было проданно и всё такое.Хм интересно получается много хороших игроков продали,а ниче стоищее не купили.ЭТО КАК ЖЕ ТАК БРАТЦИ? Или у Спартака денег нет на другие нужды? Я так не думаю.Здесь явно что-то не то. ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАЖУ И НЕ ПРЕОБРЕЛИ. БЕЗОБРАЗИЕ !!! Я очень возмущен. СПАРТАК ВПЕРЕД !!! Я ВСЕГДА С ТОБОЙ,ДО САМОЙ СМЕРТИ .
Ответить 16 марта 2010 в 17:08